Einfamilienhaus zum Kauf219000 €1.048 €/m²8 Zimmer • 209 m² • 1.799 m² Grundstück
219000 €
1.048 €/m²
8 Zimmer • 209 m² • 1.799 m² Grundstück
Wohlfühlhaus mit Garten & Einliegerwohnung
Merkmale
- 1.799 m² Grundstück
- Keller
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
H
- Baujahr1970
- Zustand der ImmobilieMassivhaus, renovierungsbedürftig / sanierungsbedürftig
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
219000 €
1.047,85 €/m²
Provision für Käufer
4,76% vom Kaufpreis inkl. ges. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
238.863 €1
Kaufpreis
219.000 €
Kaufnebenkosten
19.863 €
2Notarkosten (1,5%)
3.285 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
7.665 €
Provision für Käufer (3,57%)
7.818 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.095 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Wunsiedel (95632)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Am Steinberg 2, 95691 Hohenberg/Eger
Partnerschaft

Herr Niko StarkDein Kontakt
Online-ID: 2547RJRGKYLG
Referenznummer: 3260