Version: 8.26.0Navigation überspringen

32 Häuser zum Kauf in Wunsiedel, 95632

von privat
Bauernhaus zum Kauf provisionsfrei 293.700 € 12,5 Zimmer 319 m² 1.254 m² Grundstück Wunsiedel 95632
293.700 € 921 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
12,5 Zimmer
·
319 m²
·
1.254 m² Grundstück
Wunsiedel (95632)
Zum Verkauf steht ein großzügiger 3-Seiten-Hof aus dem Baujahr 1871 in ruhiger, idyllischer Lage in einem kleinen Ort nähe Wunsiedel Das Anwesen bietet ca. 319 m² Wohnfläche, verteilt auf drei Stockw...
Immowelt logo
Frau Tanja Shashkin
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 345.235 € 5 Zimmer 146,4 m² 695 m² Grundstück Wunsiedel 95632
345.235 € 2.359 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146,4 m²
·
695 m² Grundstück
Wunsiedel (95632)
Zeitloses Design, ein durchdachter Grundriss und großzügige, offene Räume machen das PLACE 2 zu mehr als nur einem Haus - es wird zu Ihrem Zuhause. Hier entstehen Lieblingsplätze für die ganze Famili...
Haus zum Kauf 285.000 € 13 Zimmer 350 m² 690 m² Grundstück Wunsiedel 95632
285.000 € 814 €/m²
Haus zum Kauf
13 Zimmer
·
350 m²
·
690 m² Grundstück
Wunsiedel (95632)
Sie sind auf der Suche nach einem stilvollen, variabel nutzbaren Gebäude in perfekter Lage? Sie freuen sich über historische Ausstattungsdetails und haben ein Faible für denkmalgeschützte Häuser? Ein...
Immobilien Büro Franken24 UG (haftungsbeschränkt)
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 4.995.000 € 240 Zimmer 10.000 m² 24.000 m² Grundstück Wunsiedel 95632
4.995.000 € 500 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
240 Zimmer
·
10.000 m²
·
24.000 m² Grundstück
Wunsiedel (95632)
Zum Verkauf kommen 3 große Mehrfamilienhäuser mit ca. 8500 qm BGF sowie 2 kleinere Anbauten. Die Wohnhäuser befinden sich auf einem großem Grundstück mit ca. 24.000 qm welches bereits erschlossen ist...
Immobilien Büro Franken24 UG (haftungsbeschränkt)
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 3.595.000 € 240 Zimmer 10.000 m² 19.000 m² Grundstück Wunsiedel 95632
3.595.000 € 360 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
240 Zimmer
·
10.000 m²
·
19.000 m² Grundstück
Wunsiedel (95632)
Zum Verkauf kommen 3 große Mehrfamilienhäuser mit ca. 8500 qm BGF sowie 2 kleinere Anbauten. Die Wohnhäuser befinden sich auf einem großem Grundstück mit ca. 19.000 qm welches bereits erschlossen ist...
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf 134.000 € 6 Zimmer 185 m² 731 m² Grundstück frei ab sofort Wunsiedel 95632
134.000 € 724 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
185 m²
·
731 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wunsiedel (95632)
Das Haupthaus wurde ca. 1935 gebaut. Der 1. Anbau erfolgte ca. 1955 und der 2. Anbau war ca. 1975. Die Grundstücksfläche beträgt 731 m² und die Gesamtwohnfläche umfasst ca. 185 m². Im gesamten Haus s...
Einfamilienhaus zum Kauf 289.000 € 8 Zimmer 176 m² 819 m² Grundstück frei ab sofort Wunsiedel 95632
289.000 € 1.642 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
176 m²
·
819 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wunsiedel (95632)
Das geräumige Einfamilienwohnhaus aus dem Baujahr ca. 1992/93 ist sonnig gelegen und steht auf einem 819 m² großen Grundstück. Die Gesamtwohnfläche beträgt ca. 176 m². Der großzügige Eingangsbereich ...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 230.000 € 3 Zimmer 81,2 m² 394,5 m² Grundstück frei ab sofort Wunsiedel 95632
230.000 € 2.834 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
81,2 m²
·
394,5 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wunsiedel (95632)
Diese charmante Doppelhaushälfte steht zum Kauf und bietet alles, was Sie sich von einem modernen Zuhause wünschen. Mit einer Wohnfläche von 81,16 m² und einem großzügigen Grundstück von 394,5 m² prä...
Einfamilienhaus zum Kauf 279.000 € 5 Zimmer 100 m² 330 m² Grundstück Wunsiedel 95632
279.000 € 2.790 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
·
330 m² Grundstück
Wunsiedel (95632)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - Familienidylle in Top-Lage von Wunsiedel Dieses wunderschöne Einfamilienhaus in bester Lage von Wunsiedel bietet alles, was Sie und Ihre Familie sich wünschen könn...
Gesponsert
Frau Tanja Shashkin
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 368.200 € 4 Zimmer 142 m² 795 m² Grundstück Marktredwitz 95615
368.200 € 2.593 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142 m²
·
795 m² Grundstück
Marktredwitz (95615)
Lifetime 5 - Ihr Bungalow mit Wohlfühlfaktor Der Lifetime?5 vereint ein großzügiges Platzangebot mit einer cleveren Raumaufteilung. Ihr Elternschlafzimmer verfügt über eine Ankleide, die direkt ins B...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 310.000 € 14 Zimmer 368 m² 800 m² Grundstück Wunsiedel 95632
310.000 € 842 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
368 m²
·
800 m² Grundstück
Wunsiedel (95632)
In attraktiver Lage von Wunsiedel präsentiert sich dieses Mehrfamilienhaus mit vier Wohneinheiten als interessante Investitionsmöglichkeit für Kapitalanleger mit Weitblick. Zwei der Einheiten sind de...
Villa zum Kauf 549.000 € 9 Zimmer 243 m² 2.343 m² Grundstück Wunsiedel 95632
549.000 € 2.259 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
243 m²
·
2.343 m² Grundstück
Wunsiedel (95632)
Objekt-Nr.: 3263 Zum Verkauf steht eine charmante und großzügige Villa mit Einliegerwohnung in zentrumsnaher Lage von Wunsiedel. Die Immobilie wurde ca. 1930 erbaut und befindet sich auf einem weitlä...
Reihenmittelhaus zum Kauf 125.000 € 91 m² 50 m² Grundstück Wunsiedel 95632
125.000 € 1.374 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
91 m²
·
50 m² Grundstück
Wunsiedel (95632)
Dieses gepflegte Haus erstreckt sich über zwei Ebenen und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung. Im Erdgeschoss gelangen Sie zunächst in den Eingangsbereich. Von hier aus erreichen Sie ein ...
Bungalow zum Kauf 250.000 € 3 Zimmer 80,3 m² 370 m² Grundstück Wunsiedel 95632
250.000 € 3.114 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
80,3 m²
·
370 m² Grundstück
Wunsiedel (95632)
Rohe 77 - Moderner Bungalow in klarer Architektur Das Rohe 77 steht für ein modernes Wohnkonzept mit klarer Formensprache, durchdachter Planung und hoher Alltagstauglichkeit. Der eingeschossige Bunga...
Einfamilienhaus zum Kauf 189.000 € 6 Zimmer 189 m² 524 m² Grundstück Holenbrunn Wunsiedel 95632
Neu
189.000 € 1.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
189 m²
·
524 m² Grundstück
Holenbrunn, Wunsiedel (95632)
Objekt-Nr.: 3252 Zum Verkauf steht ein gepflegtes Wohnhaus aus dem Baujahr 1975 in ruhiger Ortsrandlage auf einem ca. 524 m² großen Grundstück. Die Immobilie verfügt über eine Wohnfläche von ca. 189 ...
Frau Birgit Dietel
Steinel & Dietel GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.100.000 € 39 Zimmer 939,3 m² 2.183 m² Grundstück Wunsiedel 95632
1.100.000 € 1.171 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
39 Zimmer
·
939,3 m²
·
2.183 m² Grundstück
Wunsiedel (95632)
Das gepflegte, voll vermietete Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1972 besteht aus zwei separaten Gebäuden mit jeweils sechs Wohneinheiten, die zusammen auf eine Gesamtwohnfläche von rund 939 m² kommen...
Einfamilienhaus zum Kauf 79.000 € 6 Zimmer 105 m² 165 m² Grundstück Wunsiedel 95632
79.000 € 752 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
105 m²
·
165 m² Grundstück
Wunsiedel (95632)
In der Stadt der berühmten Festspiele begrüßen Sie ab sofort Ihre Liebsten in Ihrem schönen, kleinen Eigenheim. Das Erdgeschoss bietet sich perfekt als Hobbywerkstatt, bzw. als Homeoffice. Auf den we...
Frau Tanja Shashkin
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 368.500 € 5 Zimmer 145,9 m² 695 m² Grundstück Wunsiedel 95632
Neu
368.500 € 2.526 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145,9 m²
·
695 m² Grundstück
Wunsiedel (95632)
Unser CasaMia 4 überzeugt mit einer perfekt durchdachten Raumaufteilung und bietet auf 146,04 m² Wohnfläche ein ideales Zuhause für die ganze Familie. Vier großzügig geschnittene Zimmer schaffen ein ...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 389.000 € 5 Zimmer 155 m² 454 m² Grundstück Wunsiedel 95632
389.000 € 2.510 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
155 m²
·
454 m² Grundstück
Wunsiedel (95632)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in diesem charmanten Einfamilienhaus zum Kauf. Mit einer Wohnfläche von 155 m² bietet es ausreichend Platz für die ganze Familie. Das Haus verfügt über 5 Zimmer, 3 gem...
Reihenmittelhaus zum Kauf 195.000 € 4 Zimmer 160 m² 200 m² Grundstück Wunsiedel 95632
195.000 € 1.219 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
160 m²
·
200 m² Grundstück
Wunsiedel (95632)
Das Haus wird durch eine Ölzentralheizung aus dem Jahr 1991 beheizt. Die Warmwasserbereitung erfolgt über Boiler. Fassade und Dach wurden 2010 erneuert. Die Fenster sind aus dem Jahr 2008. Energieaus...
Reihenmittelhaus zum Kauf 139.000 € 3 Zimmer 120 m² 70 m² Grundstück Wunsiedel 95632
139.000 € 1.158 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
120 m²
·
70 m² Grundstück
Wunsiedel (95632)
Objekt-Nr.: 3240 Dieses charmante Reihenmittelhaus aus ca. 1834 vereint historischen Charakter mit modernem Wohnkomfort und befindet sich in attraktiver Innenstadtlage von Wunsiedel. Auf einem ca. 70...
Einfamilienhaus zum Kauf 219.000 € 8 Zimmer 209 m² 1.799 m² Grundstück Wunsiedel 95632
219.000 € 1.048 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
209 m²
·
1.799 m² Grundstück
Wunsiedel (95632)
OBJEKT-Nr. 3260: Dieses ca. 1970 erbaute Wohnhaus befindet sich in 95632 Wunsiedel auf einem großzügigen Grundstück von etwa 1.799 m² und bietet rund 209 m² Wohnfläche. Die Raumaufteilung ist wie fol...
Immowelt logo
Bungalow zum Kauf 220.000 € 3 Zimmer 54,6 m² 370 m² Grundstück Wunsiedel 95632
220.000 € 4.030 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
54,6 m²
·
370 m² Grundstück
Wunsiedel (95632)
Das Ü-Tiny steht für modernes, effizientes Wohnen ohne Umwege. Dieser einzugsfertige Neubau überzeugt durch klare Architektur, eine zeitlose Holzfassade und einen intelligent geplanten Grundriss. All...
Gesponsert
Herr Benjamin Horn
Bauernhaus zum Kauf 340.000 € 12 Zimmer 291,4 m² 12.400 m² Grundstück frei ab sofort Höchstädt 95186
Neu
340.000 € 1.167 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
291,4 m²
·
12.400 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Höchstädt (95186)
°°° Großes ehemaliges bäuerliches Anwesen°°° Nutzen Sie die Gelegenheit und planen Sie bereits im Frühling 2026 Ihren Umzug nach Höchstädt! Unser Angebot umfasst ein eindrucksvolles schönes Stück Lan...
Frau Birgit Dietel
Steinel & Dietel GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.100.000 € 39 Zimmer 911,8 m² 1.691 m² Grundstück Wunsiedel 95632
1.100.000 € 1.206 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
39 Zimmer
·
911,8 m²
·
1.691 m² Grundstück
Wunsiedel (95632)
Die zwei zum Verkauf stehenden Mehrfamilienhäuser befinden sich in einem gepflegten Zustand und liegen in attraktiver Lage von Wunsiedel. Die im Jahr 1972 errichteten Gebäude stehen auf einem großzüg...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.101.000 € 357 m² 2.095 m² Grundstück Wunsiedel 95632
1.101.000 € 3.084 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
357 m²
·
2.095 m² Grundstück
Wunsiedel (95632)
Basisdaten Mehrfamilienhaus: Längeca. 12,88 m Breite ca. 11,00 m Nettonutzflächeca. 357 qm DachformFlachdach Dachneigung22° Kniestock keiner / 3 Vollgeschoss Heizquelle: Luft-/Wasser-Wärmepumpe mit F...
Frau Tanja Shashkin
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 368.200 € 4 Zimmer 142 m² 695 m² Grundstück Wunsiedel 95632
368.200 € 2.593 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142 m²
·
695 m² Grundstück
Wunsiedel (95632)
Haus zum Kauf 198.000 € 7 Zimmer 66 m² 100 m² Grundstück Wunsiedel 95632
198.000 € 3.000 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
66 m²
·
100 m² Grundstück
Wunsiedel (95632)
Objekt-Nr.: 3275 Dieses Wohn- und Geschäftshaus in 95632 Wunsiedel bietet eine Grundstücksfläche von ca. 100 m² und eine Wohn- bzw. Nutzfläche von ca. 270 m². Das Gebäude stammt aus dem Jahr 1835 und...
Immowelt logo
Villa zum Kauf 995.000 € 13 Zimmer 450 m² 8.500 m² Grundstück Wunsiedel 95632
995.000 € 2.211 €/m²
Villa zum Kauf
13 Zimmer
·
450 m²
·
8.500 m² Grundstück
Wunsiedel (95632)
Objekt-Nr.: 3429 Erleben Sie den Charme einer denkmalgeschützten Villa mit zeitgemäßem Komfort. Diese außergewöhnliche Immobilie aus den 1920er Jahren in Oberfranken ist einzigartig! Entspanntes Lebe...
Frau Tanja Shashkin
Villa zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 314.469 € 4 Zimmer 166,8 m² 700 m² Grundstück Wunsiedel 95632
314.469 € 1.886 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
166,8 m²
·
700 m² Grundstück
Wunsiedel (95632)
Präsentation in modernstem Stil! Perfekte Raumaufteilung auf über 166 m² ist viel Platz, da bleiben für kreative Köpfe keine Wünsche offen. Im Obergeschoss finden sich zwei Kinderzimmer mit einem tol...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 280.000 € 11 Zimmer 295 m² 233 m² Grundstück Wunsiedel 95632
280.000 € 949 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
295 m²
·
233 m² Grundstück
Wunsiedel (95632)
Objekt-Nr.: 3272 In zentraler Lage von 95632 Wunsiedel präsentiert sich dieses charmante Mehrfamilienhaus mit einer Wohnfläche von ca. 295?m² auf einem ca. 233?m² großen Grundstück. Das um ca. 1900 e...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 178.000 € 11 Zimmer 265 m² 363 m² Grundstück Wunsiedel 95632
178.000 € 672 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
265 m²
·
363 m² Grundstück
Wunsiedel (95632)
OBJEKT-NR. 3265: Zum Verkauf steht ein Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1928 mit einer Gesamtwohnfläche von ca. 265 m² und einem Grundstück von ca. 363 m². Jährliche Mieteinnahmen in Höhe von 15.024 € m...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?