Mehrfamilienhaus zum Kauf280000 €949 €/m²11 Zimmer • 295 m² • 233 m² Grundstück
280000 €
949 €/m²
11 Zimmer • 295 m² • 233 m² Grundstück
Historie trifft Investment - Stilvolles Mehrfamilienhaus
Merkmale
- 233 m² Grundstück
- Keller
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
C
- Baujahr1900
- Zustand der ImmobilieMassivhaus, renovierungsbedürftig / sanierungsbedürftig
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
280000 €
949,15 €/m²
Provision für Käufer
4,76 % vom Kaufpreis inkl. ges. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
305.396 €1
Kaufpreis
280.000 €
Kaufnebenkosten
25.396 €
2Notarkosten (1,5%)
4.200 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
9.800 €
Provision für Käufer (3,57%)
9.996 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.400 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Wunsiedel (95632)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Am Steinberg 2, 95691 Hohenberg/Eger
Partnerschaft

Herr Niko StarkDein Kontakt
Online-ID: 25QU2G8Z3ENH
Referenznummer: 3272