Version: 8.26.0Navigation überspringen
179.000 €
400 m² Grundstück
Immowelt logo

Grundstück zum Kauf
179000 €
448 €/m²
400 m² Grundstück

Sehenswertes Baugrundstück in Marzahn!

Mit einer Gesamtgröße von ca. 400 m² (Straßenfront von ca. 20m | Tiefe von ca. 20 m) bietet das Grundstück ausreichend Platz für Ihr Eigenheim. Die Liegenschaft ist bebaut. Weiterführende Informationen erhalten Sie im ausführlichen Exposé.
Bitte überprüfen Sie auch Ihren Spam-Ordner auf E-Mails von uns. Manchmal können unsere Nachrichten versehentlich dorthin geleitet werden. Vielen Dank!

Merkmale

  • 400 m² Grundstück
  • voll erschlossen
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
179000 €
447,50 €/m²
Provision für Käufer
7,14% inkl. gesetzl. MwSt. auf den beurkundeten Gesamtkaufpreis
Geschätzte Gesamtkosten
191.781 €1
Kaufpreis
179.000 €
Provision für Käufer (7,14%)
12.781 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
MarzahnBerlin (12681)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Das Grundstück liegt im Berliner Stadtteil Marzahn, in einer gut erschlossenen Wohngegend mit überwiegend sanierten und neugebauten Häusern. Die Nahversorgung ist hervorragend: Supermärkte, Drogerien, Bäckereien und weitere Geschäfte befinden sich nur wenige Gehminuten entfernt. In der Umgebung gibt es zudem mehrere Schulen, Kitas und medizinische Einrichtungen.
Das unmittelbare Wohnumfeld ist ruhig und grün gestaltet, mit breiten Gehwegen, Grünstreifen und kleinen Parkanlagen, die zu Spaziergängen, Freizeitaktivitäten und Sport im Freien einladen.

Weitere Informationen

Sonstiges Der Verkauf der Immobilie erfolgt über die Immobilien- GmbH Roth.

Anfragen können nur unter Angabe der vollständigen Kontaktdaten berücksichtigt werden!

__________________________________________________________________________

Roth-Massivhaus baut Ihr Zuhause!
Bungalows, Einfamilienhäuser, Stadtvillen, Exklusive Häuser, Mehrfamilienhäuser und Villen

Im Finanzierungsfall sind die Fachberater von Roth Finanz jederzeit für Sie da.

Bitte berücksichtigen Sie etwaige Baunebenkosten sowie Erwerbsnebenkosten, Notar- und Gerichtskosten sowie Grunderwerbssteuern.