Version: 8.26.0Navigation überspringen

130 Grundstücke zum Kauf in Marzahn-Hellersdorf

Herr Håge von Velsen
Grundstück zum Kauf 1.449.500 € 3.682 m² Grundstück Kaulsdorf Berlin 12621
1.449.500 € 394 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.682 m² Grundstück
Kaulsdorf, Berlin (12621)
Objektbeschreibung - Entwicklungsgrundstück mit Park- und Wasserlage Zum Verkauf steht ein außergewöhnlich attraktives Entwicklungsgrundstück mit einer Gesamtfläche von 3.682 m², gelegen in einem eta...
Immowelt logo
Herr Håge von Velsen
Grundstück zum Kauf 199.500 € 484 m² Grundstück Kaulsdorf Berlin 12621
199.500 € 412 €/m²
Grundstück zum Kauf
484 m² Grundstück
Kaulsdorf, Berlin (12621)
Exklusives Entwicklungsgrundstück mit Park- und Wasserlage - Ihr Schlüssel zu modernem Wohnen Zum Verkauf steht ein einzigartiges Entwicklungsgrundstück von ca. 3.680 m² in einem etablierten, reinen ...
Grundstück zum Kauf 225.000 € 479 m² Grundstück Mahlsdorf Berlin 12623
Neu
225.000 € 470 €/m²
Grundstück zum Kauf
479 m² Grundstück
Mahlsdorf, Berlin (12623)
Manchmal entstehen die wertvollsten Schätze im Verborgenen: Dieses Baugrundstück in zweiter Reihe verspricht maximale Privatsphäre und absolute Ruhe. Abriss und Teilung sind vertraglich fixiert, Medi...
Herr Håge von Velsen
199.500 € 412 €/m²
Grundstück zum Kauf
484 m² Grundstück
Kaulsdorf, Berlin (12621)
DK-Immobilien
Grundstück zum Kauf 175.000 € 422 m² Grundstück frei ab sofort Waldenburger Straße 64C Kaulsdorf Berlin 12621
175.000 € 415 €/m²
Grundstück zum Kauf
422 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Waldenburger Straße 64C, Kaulsdorf, Berlin (12621)
Traumhaftes Baugrundstück in Kaulsdorf | 422 m² in ruhiger 2. Reihe direkt an den Kaulsdorfer Seen | Neubau nach §34 BauGB | 175.000 € VB Objektbeschreibung Dieses einmalige 422 m² große Baugrundstüc...
Immowelt logo
Herr Thomas Grüger
BSK Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 450.000 € 1.128 m² Grundstück Mahlsdorf Berlin 12623
450.000 € 399 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.128 m² Grundstück
Mahlsdorf, Berlin (12623)
Das ca. 1.128 m² große Grundstück ist ein Eckgrundstück mit 2 separaten Flurstücken und liegt in einer niveauvollen Wohngegend in Mahlsdorf-Nord nahe Am Rosenhag. Das Grundstück verfügt über einen se...
Herr Philipp Anders
BSK Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 399.000 € 765 m² Grundstück Kaulsdorf Berlin 12621
Neu
399.000 € 521 €/m²
Grundstück zum Kauf
765 m² Grundstück
Kaulsdorf, Berlin (12621)
Zum Verkauf steht ein attraktiv gelegenes Baugrundstück in Berlin-Kaulsdorf. Das ca. 765 m² große Grundstück befindet sich in einer ruhigen, gewachsenen Wohnlage mit überwiegend ein- bis zweigeschoss...
Euris Consulting GmbH
Grundstück zum Kauf 460.000 € 924 m² Grundstück Mahlsdorf Berlin 12623
460.000 € 498 €/m²
Grundstück zum Kauf
924 m² Grundstück
Mahlsdorf, Berlin (12623)
Das hier angebotene Grundstück befindet sich in einem reinen Wohngebiet, an einer befestigten Straße. Es verfügt über eine Straßenfront von ca. 23 m und ist teilbar. Die Umgebungsbebauung zeichnet s...
Frau Anja Meyer
Living in Berlin - my pink Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 275.000 € 600 m² Grundstück Mahlsdorf Berlin 12623
275.000 € 458 €/m²
Grundstück zum Kauf
600 m² Grundstück
Mahlsdorf, Berlin (12623)
Das hier angebotene Grundstück ist etwa 600-610 m² groß und bietet den perfekten Platz um Ihren Traum vom Eigenheim zu verwirklichen. Das Grundstück liegt nicht im Bereich eines geltenden Bebauungspl...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 220.000 € 443 m² Grundstück Ledebourstraße 39 Mahlsdorf Berlin 12623
Neu
220.000 € 497 €/m²
Grundstück zum Kauf
443 m² Grundstück
Ledebourstraße 39, Mahlsdorf, Berlin (12623)
Gepflegtes Einzelgrundstück in ansprechender Umgebung. Zum Verkauf stehen das Gesamtgrundstück oder optional die vordere/hintere Teilfläche. Ein Teilflächenverkauf ist aber nur bei gemeinsamer Beurku...
Grundstück zum Kauf 199.900 € 462 m² Grundstück Mahlsdorf Berlin 12623
199.900 € 433 €/m²
Grundstück zum Kauf
462 m² Grundstück
Mahlsdorf, Berlin (12623)
Das hier angebotene Baugrundstück eignet sich ideal für die Errichtung von Ein- oder Zweifamilienhäusern. Mit einer Grundstücksfläche von 462 m² bietet es genügend Platz für individuelle Gestaltungsm...
Grundstück zum Kauf 284.000 € 501 m² Grundstück Mahlsdorf Berlin 12623
284.000 € 567 €/m²
Grundstück zum Kauf
501 m² Grundstück
Mahlsdorf, Berlin (12623)
Willkommen in Mahlsdorf - einem der grünsten und familienfreundlichsten Ortsteile Berlins. Hier, wo das Stadtleben auf dörflichen Charme trifft, erwartet Sie ein wahres Juwel: ein hinteres 501 m² gro...
Grundstück zum Kauf 264.000 € 501 m² Grundstück Mahlsdorf Berlin 12623
264.000 € 527 €/m²
Grundstück zum Kauf
501 m² Grundstück
Mahlsdorf, Berlin (12623)
Willkommen in Mahlsdorf - einem der grünsten und familienfreundlichsten Ortsteile Berlins. Hier, wo das Stadtleben auf dörflichen Charme trifft, erwartet Sie ein wahres Juwel: ein vorderes 501 m² gro...
Grundstück zum Kauf 220.000 € 402 m² Grundstück Mahlsdorf Berlin 12623
220.000 € 547 €/m²
Grundstück zum Kauf
402 m² Grundstück
Mahlsdorf, Berlin (12623)
Willkommen in Mahlsdorf - einem der grünsten und familienfreundlichsten Ortsteile Berlins. Hier, wo das Stadtleben auf dörflichen Charme trifft, erwartet Sie ein vorderes Baugrundstück mit einer Größ...
Grundstück zum Kauf 329.000 € 600 m² Grundstück Mahlsdorf Berlin 12623
329.000 € 548 €/m²
Grundstück zum Kauf
600 m² Grundstück
Mahlsdorf, Berlin (12623)
Willkommen in Mahlsdorf - einem der grünsten und familienfreundlichsten Ortsteile Berlins. Hier, wo das Stadtleben auf dörflichen Charme trifft, erwartet Sie ein hinteres Baugrundstück mit einer Größ...
Grundstück zum Kauf 168.900 € 430 m² Grundstück Mahlsdorf Berlin 12623
168.900 € 393 €/m²
Grundstück zum Kauf
430 m² Grundstück
Mahlsdorf, Berlin (12623)
Top-Angebot Baugrundstück in Mahlsdorf-Süd (A-Lage)! + Traumgrundstück in begehrter Lage von Berlin-Mahlsdorf/Süd + hinteres Grundstück + Einmalig Lage: Das angebotene Baugrundstück befindet sich in ...
Grundstück zum Kauf 231.000 € 380 m² Grundstück Biesdorf Berlin 12683
231.000 € 608 €/m²
Grundstück zum Kauf
380 m² Grundstück
Biesdorf, Berlin (12683)
In einer gepflegten und begehrten Wohnlage von Berlin-Biesdorf befindet sich dieses attraktive Grundstück mit einer Fläche von rund 380 m². Die Lage in einer ruhigen Seitenstraße bietet ideale Voraus...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 349.000 € 700 m² Grundstück Mahlsdorf Berlin 12623
349.000 € 499 €/m²
Grundstück zum Kauf
700 m² Grundstück
Mahlsdorf, Berlin (12623)
Objektbeschreibung: Sie träumen vom Eigenheim in grüner, ruhiger Lage - und trotzdem gut angebunden? Dann haben wir genau das Richtige für Sie! Dieses 700?m² große Baugrundstück liegt in einer der be...
Grundstück zum Kauf 249.000 € 450 m² Grundstück Kaulsdorf Berlin 12621
249.000 € 553 €/m²
Grundstück zum Kauf
450 m² Grundstück
Kaulsdorf, Berlin (12621)
Dieses attraktive Baugrundstück befindet sich in Berlin-Kaulsdorf Süd, in einer ruhigen und grünen Wohnlage. Durch die Lage in zweiter Reihe genießen Sie ein hohes Maß an Privatsphäre und Ruhe. Die E...
Grundstück zum Kauf 249.000 € 550 m² Grundstück Mahlsdorf Berlin 12623
249.000 € 453 €/m²
Grundstück zum Kauf
550 m² Grundstück
Mahlsdorf, Berlin (12623)
Das hier angebotene Grundstück ist etwa 550 m² groß und bietet den perfekten Platz um Ihren Traum vom Eigenheim zu verwirklichen. Das Grundstück liegt nicht im Bereich eines geltenden Bebauungsplans,...
Grundstück zum Kauf 1.750.000 € 2.901 m² Grundstück frei ab sofort Biesdorf Berlin 12683
1.750.000 € 603 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.901 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Biesdorf, Berlin (12683)
Herrlich großes Grundstück in Berlin Biesdorf, 2901 qm groß, in der Nähe des Schwabenplatzes, wartet auf eine ebenbürdige Bebauung durch Sie.
Immowelt logo
Ihr McMakler Team
Grundstück zum Kauf 345.000 € 719,1 m² Grundstück Kaulsdorf Berlin 12621
Neu
345.000 € 480 €/m²
Grundstück zum Kauf
719,1 m² Grundstück
Kaulsdorf, Berlin (12621)
Objektnr: 1071072 In begehrter Vorstadtlage von Berlin-Hellersdorf präsentiert sich dieses großzügige Baugrundstück als ideale Gelegenheit für alle, die sich den Wunsch vom eigenen Zuhause in ruhiger...
Grundstück zum Kauf 9.200.000 € 15.700 m² Grundstück frei ab sofort Hugo-Distler-Straße Kaulsdorf Berlin 12619
Neu
9.200.000 € 586 €/m²
Grundstück zum Kauf
15.700 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hugo-Distler-Straße, Kaulsdorf, Berlin (12619)
Zum Verkauf steht ein außergewöhnlich attraktives Baugrundstück in gefragter Wohnlage von Berlin-Kaulsdorf mit einer Gesamtfläche von ca. 15.700 m². Das Grundstück befindet sich in einem ruhigen, gew...
Bundesanstalt für Immobilienaufgaben
Grundstück zum Kauf 385.000 € 968 m² Grundstück Schongauerstraße 24 Mahlsdorf Berlin 12623
385.000 € 398 €/m²
Grundstück zum Kauf
968 m² Grundstück
Schongauerstraße 24, Mahlsdorf, Berlin (12623)
Bei dem angegebenen Kaufpreis handelt es sich um eine Kaufpreisvorstellung. Es wird um Abgabe eines Kaufpreisangebotes bis zum 22.05.2026 gebeten. Besichtigungen des Verkaufsobjektes finden am Freita...
Grundstück zum Kauf 455.000 € 925 m² Grundstück Kaulsdorf Berlin 12621
455.000 € 492 €/m²
Grundstück zum Kauf
925 m² Grundstück
Kaulsdorf, Berlin (12621)
Es gibt Grundstücke, die viele Möglichkeiten offenlassen. Und es gibt solche, die sie direkt mitliefern. Dieses ca. 925 m² große Baugrundstück in Berlin-Kaulsdorf gehört eindeutig zur zweiten Kategor...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 439.770 € 822 m² Grundstück Finkenwalder Weg 50 Kaulsdorf Berlin 12621
439.770 € 535 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
822 m² Grundstück
Finkenwalder Weg 50, Kaulsdorf, Berlin (12621)
Dieses Grundstück wird provisionsfrei angeboten. Im grünen, familienfreundlichen Berlin-Kaulsdorf liegt dieses ruhig gelegene Baugrundstück in zweiter Reihe am Finkenwalder Weg. Mit einer Fläche von ...
Immowelt logo
Herr Dennis Pilz
Grundstück zum Kauf 530.000 € 1.026 m² Grundstück Mahlsdorf Berlin 12623
530.000 € 517 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.026 m² Grundstück
Mahlsdorf, Berlin (12623)
++ RESERVIERT! ++ In ruhiger und zugleich gut angebundener Lage von Berlin-Mahlsdorf wartet dieses großzügige Baugrundstück mit ca. 1.026 m² Fläche (ca. 51 m Tiefe x 20 m Breite) auf seine neuen Eige...
Herr Leroy Grasnick
Freizeitgrundstück zum Kauf 229.000 € 437 m² Grundstück Biesdorf Berlin / Biesdorf 12683
229.000 € 524 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
437 m² Grundstück
Biesdorf, Berlin / Biesdorf (12683)
Dieses rückwärtig gelegene Baugrundstück in zweiter Reihe bietet mit einer Gesamtfläche von ca. 437 m² (davon ca. 382 m² nutzbare Grundstücksfläche zzgl. ca. 55 m² Zufahrt) ideale Voraussetzungen für...
Grundstück zum Kauf 399.900 € 665 m² Grundstück KGA Biesenhorst 1 Berlin 12683
399.900 € 601 €/m²
Grundstück zum Kauf
665 m² Grundstück
KGA Biesenhorst 1, Berlin (12683)
Die Grundstücksfläche beträgt 665 m² und ist bebaubar nach § 34 Abs. 1 BauGB. Dabei muss sich das Vorhaben in die Umgebung einfügen. Ein Bebauungsplan liegt nicht vor. Für die endgültige und verbindl...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 299.500 € 519 m² Grundstück Kaulsdorf Berlin 12621
299.500 € 577 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
519 m² Grundstück
Kaulsdorf, Berlin (12621)
IHRE VORTEILE MIT DIESEM ANGEBOT + Keine Käuferprovision! + Straßenseitig erschlossenes Baugrundstück für Ihr frei geplantes Traumhaus + Bauträgerbindung an die AUREA Massivhaus GmbH + Mit Einfamilie...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?
  • Immobilie
  • Grundstück zum Kauf in Berlin Marzahn-Hellersdorf