Version: 8.26.0Navigation überspringen
750.000 €
131 m²
Immowelt logo

Wohnung zum Kauf
750000 €
5.725 €/m²
131 m²

Elegante 131 m² Wohnung im Herzen Roms

Im pulsierenden Herzen Roms, nur wenige Schritte von der majestätischen Basilika San Giovanni in Laterano entfernt, erhebt sich eine Zuflucht voller Eleganz und Ruhe. Stell dir vor, du wirst von den gedämpften Stadtgeräuschen und einer leichten Brise durch die Baumallee empfangen, während du in ein historisches Gebäude aus dem frühen 20. Jahrhunderts trittst, in dem Geschichte und Moderne harmonisch verschmelzen.

Diese 131 m² große Wohnung, im dritten Stock eines prestigeträchtigen Gebäudes mit Aufzug gelegen, wurde kürzlich mit akribischer Detailtreue renoviert. Die Immobilie bietet ein großzügiges, zweites Wohnzimmer, hell durchflutet, eine Wohnküche und drei Schlafzimmer, davon eines mit en-suite Bad. Die Eleganz der Oberflächen, wie der Parkettboden, der sich durch das gesamte Haus zieht, verbindet sich mit modernen Annehmlichkeiten wie eigenem Heizungssystem, Klimaanlage und einem anspruchsvollen Alarmanlage-System. Zwei Fensterbäder, ein Waschraum und gemütliche Emporen erhöhen die Funktionalität dieses Fünf-Zimmer-Hauses.

Hier zu wohnen bedeutet, in ein einzigartiges Erlebnis einzutauchen, bei dem der Tag mit Sonnenlicht beginnt, das das Wohnzimmer erhellt, und mit der Ruhe des Innenhofs endet. Die strategische Lage bietet den Komfort, dem pulsierenden Zentrum der Stadt nahe zu sein, mit Metrostationen und Dienstleistungen in greifbarer Nähe, während man dennoch eine private und ruhige Umgebung genießt.

Diese exklusive Residenz stellt eine unbezahlbare Gelegenheit dar für alle, die die perfekte Verbindung von Luxus und Komfort suchen, in einer der faszinierendsten Gegenden Roms. Eine sichere, zeitlose Investition für alle, die das Beste des urbanen Lebens ohne Kompromisse wünschen.