Version: 8.26.0Navigation überspringen
409.350 €
4 Zimmer  •  98 m²  •  672 m² Grundstück
Immowelt logo

Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
409350 €
4.177 €/m²
4 Zimmer  •  98 m²  •  672 m² Grundstück

Neubauprojekt in Tostedt: Ihr Raumwunder 100 für die ganze Familie!

Ihr neues Zuhause - das Raumwunder 100 in Tostedt bietet auf zwei Etagen ca. 100 Quadratmeter lichtdurchfluteter Wohnfläche. Ein großzügiges Wohnzimmer und eine moderne Küche im Erdgeschoss, während das Obergeschoss ideale Räume für Schlafzimmer, Kinderzimmer und Büro bereithält. Ideal für Familien, die Wert auf Platz und eine familienfreundliche Umgebung legen. Kontaktieren Sie uns für weitere Informationen!

Merkmale

  • 672 m² Grundstück
Dieses Neubauprojekt überzeugt durch hochwertige Ausstattung, einschließlich Fußbodenheizung, einer effizienten Luft-/Wasser-Wärmepumpe und einem massiven Mauerwerk für optimale Energiewerte. Alle Räume sind mit Klimaschutzfenstern ausgestattet und bieten eine schlüsselfertige Übergabe. Die moderne Küche sowie die stilvolle Badausstattung runden das Angebot ab. Ein zeitgemäßes Zuhause für Ihre Familie!

Grundrisse

Grundrisse
1 / 2

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr2026
  • Zustand der ImmobilieErstbezug
  • EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
409350 €
4.177,04 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
452.619 €1
Kaufpreis
409.350 €
Notarkosten (1,5%)
6.140 €
Grunderwerbsteuer (5%)
20.468 €
Provision für Käufer (3,57%)
14.614 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.047 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
TodtglüsingenTostedt (21255)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Umgebung:
Tostedt zeichnet sich als ruhiger, familienfreundlicher Ort aus, umgeben von viel Grün und bietet zahlreiche Freizeitmöglichkeiten, Supermärkte sowie Restaurants in der Nähe.
Öffentliche Verkehrsmittel:
Die Anbindung an die öffentlichen Verkehrsmittel ist hervorragend, die nächste Haltestelle erreichen Sie in nur wenigen Minuten zu Fuß.
Anbindung an größere Städte:
Die größeren Städte Hamburg und Bremen sind bequem in ca. 30 Minuten mit dem Auto erreichbar.
Anbindung an Autobahnen:
Die A1 ist in rund 15 Minuten erreichbar und gewährleistet eine schnelle Anbindung.
Bildung und medizinische Versorgung:
Kindertagesstätten, Schulen, Einkaufsmöglichkeiten und ärztliche Einrichtungen sind fußläufig oder bequem mit öffentlichen Verkehrsmitteln erreichbar.

Weitere Informationen

Sonstiges Wir, die Stutz Massivhaus GmbH&Co.KG, mit Sitz in Lilienthal, sind Town & Country Haus Lizenzpartner und Ihr Ansprechpartner rund um das Thema Bauen in den Landkreisen Osterholz, Bremen/Bremerhaven, Stade, Rotenburg Wümme und Cuxhaven. Wir sind immer für Sie da, vor Ort auf der Baustelle - vom ersten Gespräch bis zur Schlüsselübergabe und auch danach, begleiten wir Sie sicher, schnell und kompetent auf dem Weg, der für die meisten Menschen der wichtigste im Leben ist: "der Weg in ein eigenes Heim". Ihr Hausbau-Projekt ist uns eine Herzensangelegenheit. Wir freuen uns auf Sie.