Version: 8.26.0Navigation überspringen

39 Häuser zum Kauf in Tostedt, 21255

Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.200.000 € 500 m² 700 m² Grundstück Tostedt 21255
1.200.000 € 2.400 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
500 m²
·
700 m² Grundstück
Tostedt (21255)
Dieses moderne Mehrfamilienhaus in massiver Bauweise besteht aus zwei Häusern, welche 1930 und 2000 errichtet wurden und befindet sich in einem komplett modernisierten Zustand. Auf einem großzügigen ...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 189.000 € 3 Zimmer 44,4 m² 8.922 m² Grundstück frei ab sofort Todtglüsingen Tostedt 21255
189.000 € 4.262 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
44,4 m²
·
8.922 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Todtglüsingen, Tostedt (21255)
ACHTUNG: Es handelt sich um ein Wochenendhausgrundstück, diese sind nicht als Hypothekendarlehen über eine Bank finanzierbar. Wir bieten ein renovierungsbedüftiges Wochenendhaus in Waldlage zum Kauf ...
Reihenmittelhaus zum Kauf 265.000 € 4 Zimmer 95 m² 205 m² Grundstück Tostedt 21255
Neu
265.000 € 2.789 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
·
205 m² Grundstück
Tostedt (21255)
Dieses 1968 in massiver Bauweise errichtete Reihenmittelhaus besticht durch ein Raumkonzept, das jeden Quadratmeter intelligent nutzt. Die Aufteilung trennt Wohnen, Arbeiten und Entspannung konsequen...
Frau Yvonne Kröger
Bungalow zum Kauf 419.000 € 5 Zimmer 150 m² 930 m² Grundstück Tostedt 21255
Neu
419.000 € 2.793 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
930 m² Grundstück
Tostedt (21255)
Dieser äußerst gepflegte Bungalow überzeugt durch seine durchdachte Raumaufteilung, großzügige Flächen und eine helle, freundliche Wohnatmosphäre. Mit ca. 150 m² Wohnfläche bietet die Immobilie ausre...
Gottschalk Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 339.000 € 3 Zimmer 134 m² 2.660 m² Grundstück Todtglüsingen Tostedt / Todtglüsingen 21255
339.000 € 2.530 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
134 m²
·
2.660 m² Grundstück
Todtglüsingen, Tostedt / Todtglüsingen (21255)
In ruhiger und beliebter Lage von Tostedt, im gewachsenen Ortsteil Todtglüsingen, befindet sich diese außergewöhnliche Immobilie, die sich vor allem durch ihr Entwicklungspotenzial auszeichnet. Das u...
Immowelt logo
Villa zum Kauf 990.000 € 14 Zimmer 553,2 m² 2.625 m² Grundstück Tostedt 21255
990.000 € 1.789 €/m²
Villa zum Kauf
14 Zimmer
·
553,2 m²
·
2.625 m² Grundstück
Tostedt (21255)
Hiermit bieten wir Ihnen ein wunderschönes Gebäudeensemble in zentraler Lage von Tostedt auf einem 2.625m² großen, parkähnlichen Grundstück an. Auf diesem nicht einsehbaren Grundstück befinden sich e...
Einfamilienhaus zum Kauf 375.000 € 7 Zimmer 153 m² 1.510 m² Grundstück Tostedt 21255
375.000 € 2.451 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
153 m²
·
1.510 m² Grundstück
Tostedt (21255)
IHRE FAMILIE WIRD SICH HIER WOHLFÜHLEN SEHR GROSSES EINFAMILIENHAUS MIT VOLLKELLER, SOLAR, WINTERGARTEN UND GARAGE UND RIESIGEM GARTEN RUHIGE LAGE Dieses exklusiv von immowerk42 angebotene Einfamilie...
Einfamilienhaus zum Kauf 265.000 € 4 Zimmer 87,2 m² 386 m² Grundstück Tostedt 21255
265.000 € 3.039 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
87,2 m²
·
386 m² Grundstück
Tostedt (21255)
IHRE KLEINE FAMILIE WIRD SICH HIER WOHLFÜHLEN GEPFLEGTES EINFAMILIENHAUS MIT GARAGE UND TRAUMHAFTEM KLEINEN GARTEN RUHIGE LAGE Diese exklusiv von immowerk42 angebotene Einfamilienhaus ist ein echtes ...
Herr Timo Schröder
ImmoEmotion (Inh.Timo Schröder)
Einfamilienhaus zum Kauf 410.000 € 6 Zimmer 160,5 m² 1.000 m² Grundstück Tostedt 21255
410.000 € 2.555 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160,5 m²
·
1.000 m² Grundstück
Tostedt (21255)
Seltene Gelegenheit in Bestlage: Dieses Einfamilienhaus liegt im östlichen Teil Tostedts direkt an den unverbaubaren Stockenwiesen - mit freiem Blick, viel Privatsphäre und einem naturnahen Wohngefüh...
Gesponsert
Frau Anja Lange
Einfamilienhaus zum Kauf 999.900 € 6 Zimmer 252 m² 1.500 m² Grundstück Holm-Seppensen Buchholz 21244
999.900 € 3.968 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
252 m²
·
1.500 m² Grundstück
Holm-Seppensen, Buchholz (21244)
Unser Designhaus Hampton orientiert sich in seiner Architektur und Ausstattung am Hamptons-Stil, der seinen Namen vom berühmtesten amerikanischen Strandabschnitt, den Hamptons, ableitet. Hier verschm...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 375.000 € 153 m² 1.510 m² Grundstück Tostedt 21255
375.000 € 2.451 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
153 m²
·
1.510 m² Grundstück
Tostedt (21255)
Reihenmittelhaus zum Kauf 280.000 € 4 Zimmer 119 m² 212 m² Grundstück Tostedt 21255
280.000 € 2.353 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
119 m²
·
212 m² Grundstück
Tostedt (21255)
Dieses 1983 massiv errichtete Mittelreihenhaus ist der perfekte Rückzugsort für Paare oder kleine Familien, die ein harmonisches Zusammenspiel von Gemütlichkeit und Funktionalität suchen. Schon beim ...
Lisa Duevelmeyer
Einfamilienhaus zum Kauf 385.000 € 5 Zimmer 178 m² 1.000 m² Grundstück Todtglüsingen Tostedt 21255
385.000 € 2.163 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
178 m²
·
1.000 m² Grundstück
Todtglüsingen, Tostedt (21255)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus in Todtglüsingen, einem Ortsteil von Tostedt, wurde ca. im Jahr 1979 in Holzständerbauweise erbaut und überzeugt durch seine großzügige Wohnfläche von ca. 180 m² sowi...
Einfamilienhaus zum Kauf 485.000 € 3 Zimmer 126 m² 906 m² Grundstück Tostedt 21255
485.000 € 3.849 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
126 m²
·
906 m² Grundstück
Tostedt (21255)
Einfamilienhaus in attraktiver Waldrandlage Dieses gepflegte Einfamilienhaus mit Doppelcarport befindet sich auf einem großzügigen Grundstück mit ca. 906 m² in direkter Waldrandlage. Die Immobilie ve...
Herr Arthur Dyck
Doerfert | Forbes Global Properties
Einfamilienhaus zum Kauf 350.000 € 7 Zimmer 153 m² 1.168 m² Grundstück Tostedt-Land Wistedt 21255
Neu
350.000 € 2.288 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
153 m²
·
1.168 m² Grundstück
Tostedt-Land, Wistedt (21255)
In ruhiger Wohnlage von Wistedt präsentiert sich dieses gepflegte Einfamilienhaus in massiver Bauweise aus dem Baujahr 1972 als attraktives Zuhause mit großzügigem Platzangebot und vielseitigen Nutzu...
Herr Dennis Niebuhr
Doppelhaushälfte zum Kauf 251.537 € 4 Zimmer 131,2 m² 550 m² Grundstück Todtglüsingen Tostedt 21255
251.537 € 1.918 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
131,2 m²
·
550 m² Grundstück
Todtglüsingen, Tostedt (21255)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Tostedt bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf 131,18 m² Wohnfläche viel Raum für Ihr individuelles Wohlfühlzuhause. Das großzügige 550 m² große Grundstück sc...
Herr Dennis Niebuhr
Haus zum Kauf 324.385 € 4 Zimmer 124,9 m² 550 m² Grundstück Tostedter Straße 76 Todtglüsingen Tostedt 21255
324.385 € 2.597 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
550 m² Grundstück
Tostedter Straße 76, Todtglüsingen, Tostedt (21255)
Dieses eingeschossige Einfamilienhaus befindet sich aktuell in der Planungsphase und wird auf einem großzügigen Grundstück von 482 m² in Wriedel errichtet. Mit einer Wohnfläche von 124,90 m² umfasst ...
Frau Anja Lange
Einfamilienhaus zum Kauf 510.900 € 5 Zimmer 135 m² 550 m² Grundstück Todtglüsingen Tostedt 21255
510.900 € 3.784 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
135 m²
·
550 m² Grundstück
Todtglüsingen, Tostedt (21255)
Zeitlose Eleganz außen, Weite und ein besonderes Raumgefühl innen - das ist unser Design 10. Unter dem Satteldach warten hier rund 135 m² auf zwei Ebenen darauf, bezogen und mit Leben gefüllt zu werd...
Immowelt logo
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 335.000 € 5 Zimmer 137 m² 775 m² Grundstück Todtglüsingen Tostedt 21255
335.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
137 m²
·
775 m² Grundstück
Todtglüsingen, Tostedt (21255)
Eingeschossiges Winkelbungalow mit einer Wohnfläche von 137 m² und Keller aus dem Jahr 1975, das 1990 (mit dem Einbau eines Kellerbades) und 2006/07 (mit der neuen Hauseingangstür, Heizungsanlage und...
Herr Ulrich Woltmann
Sparkasse Harburg-Buxtehude, S-Immobilie
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 510.000 € 4 Zimmer 124,5 m² 853 m² Grundstück Tostedt 21255
510.000 € 4.096 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
124,5 m²
·
853 m² Grundstück
Tostedt (21255)
Hier entsteht in 2. Reihe ein modernes Doppelhaus in Holzrahmenbauweise als Kfn-Effizienzhaus. So sind Sie für die Zukunft optimal gerüstet. Geheizt wird mit einer modernen Luft-Wasser-Wärmepumpe. Im...
Herr Ulrich Woltmann
Sparkasse Harburg-Buxtehude, S-Immobilie
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 499.000 € 4 Zimmer 121,8 m² 853 m² Grundstück Tostedt 21255
499.000 € 4.098 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
121,8 m²
·
853 m² Grundstück
Tostedt (21255)
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 446.878 € 5 Zimmer 130 m² 672 m² Grundstück Todtglüsingen Tostedt 21255
Neu
446.878 € 3.438 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
130 m²
·
672 m² Grundstück
Todtglüsingen, Tostedt (21255)
Dieser Bungalow 131 bietet auf 130 m² fünf Zimmer und zwei Bäder - ideal für das Familienleben auf einer Ebene. Die großzügige Wohnküche eignet sich hervorragend für gemeinsame Stunden, während das l...
Immowelt logo
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 426.878 € 5 Zimmer 130 m² 518 m² Grundstück Todtglüsingen Tostedt 21255
Neu
426.878 € 3.284 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
130 m²
·
518 m² Grundstück
Todtglüsingen, Tostedt (21255)
Der Bungalow 131 bietet auf 130 m² eine durchdachte Raumaufteilung mit 5 Zimmern und zwei Bädern, perfekt für Singles, die sich ein gemütliches Zuhause wünschen. Genießen Sie den lichtdurchfluteten W...
Gesponsert
Ein Service der Privatverkauf Profis
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 880.000 € 7 Zimmer 176 m² 1.695 m² Grundstück Holm-Seppensen Buchholz in der Nordheide / Holm-Seppensen 21244
880.000 € 5.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
176 m²
·
1.695 m² Grundstück
Holm-Seppensen, Buchholz in der Nordheide / Holm-Seppensen (21244)
Freuen Sie sich auf diese einzigartige Immobilie auf einem Traumgrundstück! Die Immobilie ist deutlich größer, als aus der angegebenen Wohnfläche hervorgeht. Das Studio im ausgebauten Spitzboden sowi...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 440.498 € 4 Zimmer 126 m² 672 m² Grundstück Todtglüsingen Tostedt 21255
440.498 € 3.496 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
126 m²
·
672 m² Grundstück
Todtglüsingen, Tostedt (21255)
Das Flair 125 ist ideal für Familien und bietet großzügige 126m² Wohnfläche auf zwei Etagen. Das lichtdurchflutete Wohnzimmer bildet den Mittelpunkt des Hauses, während die moderne Küche zum gemeinsa...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 420.498 € 4 Zimmer 126 m² 518 m² Grundstück Todtglüsingen Tostedt 21255
420.498 € 3.337 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
126 m²
·
518 m² Grundstück
Todtglüsingen, Tostedt (21255)
Willkommen im Flair 125 - einem modernen Einfamilienhaus, das perfekt auf die Bedürfnisse von Singles abgestimmt ist. Mit ca. 126 m² Wohnfläche bietet es Ihnen ein lichtdurchflutetes Wohnzimmer, eine...
Röschard Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 649.000 € 12 Zimmer 283 m² 1.066 m² Grundstück Tostedt 21255
649.000 € 2.293 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
12 Zimmer
·
283 m²
·
1.066 m² Grundstück
Tostedt (21255)
Dieses charmante Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1994 in ruhiger Lage von Tostedt (21255) überzeugt durch seine gepflegte Substanz, zuverlässige Mieterstruktur und ein großzügiges Grundstück. Eckdaten:...
allkauf Handelsvertretung
Einfamilienhaus zum Kauf 378.975 € 6 Zimmer 181,8 m² 550 m² Grundstück Todtglüsingen Tostedt 21255
378.975 € 2.085 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181,8 m²
·
550 m² Grundstück
Todtglüsingen, Tostedt (21255)
Lernen Sie Ihr zukünftiges Einfamilienhaus in Wilkenstorf kennen, das mit großer Sorgfalt geplant wurde und sich individuell an Ihre Wünsche anpasst. Über zwei Etagen erstreckt sich das Haus mit eine...
Immowelt logo
Herr Dennis Niebuhr
Mehrfamilienhaus zum Kauf 246.047 € 8 Zimmer 239,9 m² 550 m² Grundstück Todtglüsingen Tostedt 21255
246.047 € 1.026 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
239,9 m²
·
550 m² Grundstück
Todtglüsingen, Tostedt (21255)
Das geplante Mehrfamilienhaus in Barum besticht durch eine großzügige Wohnfläche von 239,85 m², verteilt auf acht sorgfältig geplante Zimmer. Das zweigeschossige Bauwerk steht auf einem 500 m² großen...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 397.950 € 4 Zimmer 90 m² 672 m² Grundstück Todtglüsingen Tostedt 21255
397.950 € 4.422 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
90 m²
·
672 m² Grundstück
Todtglüsingen, Tostedt (21255)
Willkommen in diesem modernen Bungalow 92, ideal für Familien! Auf 90 m² bieten vier Zimmer sowie ein lichtdurchflutetes Wohnzimmer mit Gartenblick ausreichend Platz für individuelle Gestaltungen. Ge...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 377.950 € 4 Zimmer 90 m² 518 m² Grundstück Todtglüsingen Tostedt 21255
377.950 € 4.199 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
90 m²
·
518 m² Grundstück
Todtglüsingen, Tostedt (21255)
Entdecken Sie den modernen Bungalow 92, ideal für Singles. Auf 90 Quadratmetern bietet dieses großzügige Zuhause alles, was Sie für ein barrierefreies Leben benötigen. Genießen Sie helle Räume, ein e...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 409.350 € 4 Zimmer 98 m² 672 m² Grundstück Todtglüsingen Tostedt 21255
409.350 € 4.177 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
98 m²
·
672 m² Grundstück
Todtglüsingen, Tostedt (21255)
Ihr neues Zuhause - das Raumwunder 100 in Tostedt bietet auf zwei Etagen ca. 100 Quadratmeter lichtdurchfluteter Wohnfläche. Ein großzügiges Wohnzimmer und eine moderne Küche im Erdgeschoss, während ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?