Version: 8.26.0Navigation überspringen
251.537 €
4 Zimmer  •  131,2 m²  •  550 m² Grundstück

Doppelhaushälfte zum Kauf
251537 €
1.918 €/m²
4 Zimmer  •  131,2 m²  •  550 m² Grundstück

Traumhafte Doppelhaushälfte in Tostedt - Individuell geplant und nachhaltig gebaut

Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Tostedt bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf 131,18 m² Wohnfläche viel Raum für Ihr individuelles Wohlfühlzuhause. Das großzügige 550 m² große Grundstück schafft eine angenehme Freifläche. Über zwei Etagen verteilen sich drei gemütliche Schlafzimmer, ein modernes Badezimmer sowie ein zusätzliches Gäste-WC - ideal für Familien und Gäste. Das Haus wird ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gefertigt, sodass Sie Ihre eigenen Akzente setzen können. Mit dem KfW55-Standard genießen Sie zugleich ein energieeffizientes und nachhaltiges Wohnen in einem Niedrigenergiehaus, das auf dem natürlichen Rohstoff Holz basiert.

Das Baukonzept von allkauf ermöglicht Ihnen maximale Flexibilität und Mitgestaltung beim Innenausbau. Dank verschiedener Dienstleistungspakete können Sie selbst entscheiden, ob Sie lieber viele Eigenleistungen erbringen oder lieber auf die Unterstützung erfahrener Profis zurückgreifen wollen. So wird Ihr neues Zuhause ganz individuell nach Ihren Bedürfnissen realisiert - von der Planung bis zur Fertigstellung begleitet von kompetenter Beratung und Service.

Merkmale

  • 550 m² Grundstück
  • Gäste-WC
Das Haus überzeugt mit hochwertigen Bauteilen und moderner Technik:
- Hochwertige Holzrahmenbauweise für beste Nachhaltigkeit und ein gesundes Raumklima
- Dreifach verglaste Fenster mit Aluminiumrollläden für optimale Dämmung und Sicherheit