Studio zum Kauf40000 €1.290 €/m²1 Zimmer • 31 m² • 2. Geschoss
40000 €
1.290 €/m²
1 Zimmer • 31 m² • 2. Geschoss
Eigentumswohnung - voll möbiliert - in einem Mehrfamilienhaus in Hainspitz zu verkaufen
Merkmale
- Bezug: nach Vereinbarung
- 2. Geschoss
- Stellplatz
- möbliert
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
C
- Baujahr1996
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartZentralheizung
Preisdetails
Kaufpreis
40000 €
1.290,32 €/m²
Hausgeld
184 €
Provision für Käufer
4,76 % inkl. MwSt.
Provision ist fällig nach Unterzeichnung des notariellen Kaufvertrages
Geschätzte Gesamtkosten
44.228 €1
Kaufpreis
40.000 €
Kaufnebenkosten
4.228 €
2Notarkosten (1,5%)
600 €
Grunderwerbsteuer (5%)
2.000 €
Provision für Käufer (3,57%)
1.428 €
Grundbucheintrag (0,5%)
200 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Hainspitz (07607)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Johannisplatz 8, 07743 Jena
10 Jahre Partnerschaft
Frau Angelika LissekDein Kontakt
Online-ID: 26QC1G4AMJ7M
Referenznummer: 0181