Doppelhaushälfte zum Kauf195000 €2.023 €/m²4,5 Zimmer • 96,4 m² • 286 m² Grundstück
195000 €
2.023 €/m²
4,5 Zimmer • 96,4 m² • 286 m² Grundstück
Attraktive Doppelhaushälfte in ruhiger Lage!
Merkmale
- 286 m² Grundstück
Grundrisse
1 / 3
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
H
- Baujahr1968
- Zustand der ImmobilieMassivhaus, Gepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
195000 €
2.022,82 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
218.536 €1
Kaufpreis
195.000 €
Kaufnebenkosten
23.536 €
2Notarkosten (1,5%)
2.925 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
12.675 €
Provision für Käufer (3,57%)
6.961 €
Grundbucheintrag (0,5%)
975 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Hochlarmark, Recklinghausen (45661)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Himmelreichallee 40, 48149 Münster
Partnerschaft
Herr Christopher TüllmannDein Kontakt
Online-ID: 26GFLVVR6RKN
Referenznummer: 159902NW