Wohnung zum Kauf230000 €2.857 €/m²3 Zimmer • 80,5 m² • frei ab sofort
230000 €
2.857 €/m²
3 Zimmer • 80,5 m² • frei ab sofort
Kapitalanlage - komfortable Erdgeschosswohnung
- Nicht möbliert
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
C
- Baujahr1984
- HeizungsartZentralheizung: Heizkörper
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
230000 €
2.856,79 €/m²
Hausgeld
370 €
Provision für Käufer
Vom Käufer 2,38% vom Kaufpreis inkl. MWSt verdient und fällig bei Kaufvertragsabschluß
Geschätzte Gesamtkosten
255.024 €1
Kaufpreis
230.000 €
Kaufnebenkosten
25.024 €
2Notarkosten (1,5%)
3.450 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
14.950 €
Provision für Käufer (2,38%)
5.474 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.150 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Innenstadt, Gütersloh (33330)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Weitere Services
Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Über den Anbieter
Warendorfer Str. 43, 59302 Oelde
Frau Renate CordesDein Kontakt
Online-ID: 263ZQQD7K88P