Version: 8.26.0Navigation überspringen
450.000 €
8 Zimmer  •  258 m²  •  1.156 m² Grundstück
Immowelt logo

Herrenhaus zum Kauf
450000 €
1.744 €/m²
8 Zimmer  •  258 m²  •  1.156 m² Grundstück

Vollständig sanierte Residenz aus dem 19. Jahrhundert

Saint-Avold | Charaktervolle Residenz

258 m² Wohnfläche • 8 Zimmer • 4 Schlafzimmer • Büro

Weniger als 30 Minuten von Metz und Saarbrücken entfernt, besticht diese bürgerliche Residenz durch ihre zeitlose Architektur und außergewöhnlichen Raumvolumen.

Repräsentativer Salon, Esszimmer, Badezimmer mit Marmor, Saunabereich, Nebengebäude mit Sommerküche, Garage.

Buntglasfenster, Stuckelemente, Eichenparkett und großzügige Deckenhöhen schaffen eine einzigartige Atmosphäre, in der der Charme des Altbaus harmonisch mit modernem Wohnkomfort verschmilzt.

Ein seltenes Wohnjuwel, gelegen in einem Viertel, das Ruhe und Grün mit der unmittelbaren Nähe zu Schulen, Geschäften und Grünanlagen verbindet.

Merkmale

  • Bezug: 2000
  • 1.156 m² Grundstück

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr1890
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
450000 €
1.744,19 €/m²
Provision für Käufer
4%

Lage

address-icon
Centre Ville-FelsbergSaint-Avold (57500)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

11 Rue Schmalbruch, 57350 STIRING-WENDEL
partner badge
Partnerschaft
Frau Patricia Montana
Frau Patricia MontanaDein Kontakt
Online-ID: 25HW29YDPPZ5