Doppelhaushälfte zum Kauf399000 €2.678 €/m²7 Zimmer • 149 m² • 289 m² Grundstück
399000 €
2.678 €/m²
7 Zimmer • 149 m² • 289 m² Grundstück
Familientraum in Gaiberg: Doppelhaushälfte mit Pool, Garten, PV-Anlage & viel Platz
Merkmale
- 289 m² Grundstück
- Garage
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
D
- Baujahr2007
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
399000 €
2.677,85 €/m²
Provision für Käufer
3,57% inkl. Mwst vom Kaufpreis, fällig sieben Tage nach dem Notartermin. inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
1 Garagenstellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
441.174 €1
Kaufpreis
399.000 €
Kaufnebenkosten
42.174 €
2Notarkosten (1,5%)
5.985 €
Grunderwerbsteuer (5%)
19.950 €
Provision für Käufer (3,57%)
14.244 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.995 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Gaiberg (69251)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Grüne Meile 35, 69124 Heidelberg
Partnerschaft
Herr Reinhold FritzDein Kontakt
Online-ID: 264D8MKFXQA7
Referenznummer: 2026-05Gaib