Wohnung zum Kauf159900 €2.163 €/m²2 Zimmer • 73,9 m² • 2. Geschoss • frei ab sofort
159900 €
2.163 €/m²
2 Zimmer • 73,9 m² • 2. Geschoss • frei ab sofort
Charmante 2-Zimmerwohnung mit großem Balkon und freiem Blick
Merkmale
- Bezug: nach Vereinbarung
- 2. Geschoss
- Personenaufzug
- Keller
- Tiefgarage
- Balkon
- Fernblick
- Badewanne
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
D
- Baujahr1972
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
159900 €
2.162,56 €/m²
Hausgeld
266 €
Provision für Käufer
3,57% incl. gesetzl. MwSt
Geschätzte Gesamtkosten
176.802 €1
Kaufpreis
159.900 €
Kaufnebenkosten
16.902 €
2Notarkosten (1,5%)
2.399 €
Grunderwerbsteuer (5%)
7.995 €
Provision für Käufer (3,57%)
5.708 €
Grundbucheintrag (0,5%)
800 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Wöschhalde 51, Villingen, Villingen-Schwenningen (78052)
Über den Anbieter
Wohnpark Kreuz 1, 78073 Bad Dürrheim
6 Jahre Partnerschaft + Diamond Partner

Herr Can ZileliDein Kontakt
Online-ID: 2639NW4KB4Z3
Referenznummer: WOVL26