Version: 8.26.0Navigation überspringen
444.129 €
4 Zimmer  •  125,1 m²  •  260,1 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf
444129.09 €
3.550 €/m²
4 Zimmer  •  125,1 m²  •  260,1 m² Grundstück

Individuell gestaltetes Einfamilienhaus in Mettmann - Nachhaltiges Wohnen mit allkauf Komfort

Dieses projektiertes Einfamilienhaus mit 4,0 Zimmern bietet Ihnen eine Wohnfläche von 125,09 m² verteilt auf zwei Etagen. Auf einem 260,09 m² großen Grundstück in Mettmann können Sie Ihr neues Zuhause ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestalten. Mit drei Schlafzimmern, zwei modernen Badezimmern sowie einem zusätzlichen Gäste-WC ist dieses Haus ideal für Familien oder Paare, die viel Raum und Komfort wünschen. Die Planung berücksichtigt Ihre individuellen Bedürfnisse, sodass Ihr Traumhaus genau so entsteht, wie Sie es sich vorstellen. Das Niedrigenergiehaus wird mit einer umweltfreundlichen Luft-Wasser-Wärmepumpe beheizt, die nicht nur effizient und kostensparend arbeitet, sondern auch zu einem angenehmen Raumklima beiträgt und Ihnen hilft, nachhaltig zu leben.

Merkmale

  • 260,1 m² Grundstück
  • Gäste-WC
Das Haus wird in hochwertiger Holzrahmenbauweise errichtet und verfügt über eine Vielzahl von Inklusivleistungen: Architektenleistung, Bau-Sicherheitspaket, Heizungsanlage- und Elektropaket, dreifach verglaste Fenster mit Aluminiumrollläden, Echtholztreppe, Bodenbeläge und Tapeten, Dämm- und Beplankungspaket sowie eine kontrollierte Be- und Entlüftungsanlage mit Wärmerückgewinnung. Die Luft-Wasser-Wärmepumpe garantiert eine energieeffiziente und umweltfreundliche Beheizung. Mit einer lichten Raumhöhe von 2,75 m erleben Sie ein großzügiges Wohngefühl. Weiterhin sind Sanitärobjekte, Innentüren, Zargen und Fliesen, Steckdosen sowie Haustechnik inklusive Rohrleitungen bereits enthalten. Für den Innenausbau erhalten Sie detaillierte und leicht verständliche Ausbauanleitungen, Ausbaupakete inklusive Materialien und Werkzeugen sowie die Begleitung durch einen persönlichen Ausbauberater.