Version: 8.26.0Navigation überspringen
FALC Real Estate
1.350.000 €
5 Zimmer  •  250 m²  •  502 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug • provisionsfrei
1350000 €
5.400 €/m²
5 Zimmer  •  250 m²  •  502 m² Grundstück

Mediterranes Meisterwerk: High-End-Architektur trifft grenzenlosen Meerblick

Willkommen in einem Zuhause, das modernes Design, höchste Bauqualität und maximale Energieeffizienz perfekt vereint. Diese exklusive Neubau-Villa in der prestigeträchtigen Gegend von Roca Grossa ist ein architektonisches Statement. Mit einer Wohnfläche von 250 m² auf drei Etagen besticht das Haus durch klare Linien, offene Raumkonzepte und eine sorgfältig kuratierte Auswahl an italienischen Premium-Materialien.

Schon die Fassade spiegelt den hohen Anspruch wider: Die Kombination aus keramischem Ziegel und einer dekorativen Verkleidung mit modernster Wärmedämmung (SATE) sorgt für ein ideales Raumklima. Im Inneren erwartet Sie ein Ambiente von zeitloser Raffinesse. Massive Eichenholztreppen, Böden aus italienischem MIRAGE-Feinsteinzeug und Türen aus natürlichem Eichenholz schaffen eine warme, luxuriöse Atmosphäre. Dank der großen Fensterfronten und der Südausrichtung ist das gesamte Haus lichtdurchflutet und bietet spektakuläre Ausblicke auf das Mittelmeer.

Merkmale

  • 502 m² Grundstück
  • Einbauküche
  • Keller
  • 2 Stellplätze: 2 Garagen
  • Gäste-WC
  • Balkon
  • Garten
  • Terrasse

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr2025
  • Zustand der ImmobilieErstbezug

Preisdetails

Kaufpreis
1350000 €
5.400 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Weitere Preisinformationen
2 Garagenstellplätze

Lage

address-icon
Lloret de Mar (17310)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Die Immobilie befindet sich in der exklusiven Wohnsiedlung Roca Grossa, einer der begehrtesten Adressen an der Costa Brava. Die Lage am Hang bietet den Bewohnern nicht nur Ruhe und Privatsphäre, sondern auch einen unverbaubaren Panoramablick über die Küste und das azurblaue Meer.

Trotz der idyllischen Lage in einem gehobenen Wohnviertel ist die Infrastruktur hervorragend:

Zentrum & Strände: In nur wenigen Autominuten erreichen Sie das Zentrum von Lloret de Mar mit seinen erstklassigen Restaurants, Boutiquen und den kristallklaren Buchten.

Anbindung: Die Anbindung an die Flughäfen Girona (ca. 30 Min.) und Barcelona (ca. 60 Min.) macht die Lage auch für internationale Pendler attraktiv.
Roca Grossa gilt als sichere und wertstabile Investition für anspruchsvolle Käufer.

Weitere Informationen

Sonstiges Diese Immobilie ist mehr als nur ein Haus - sie ist eine Investition in Lebensqualität. Jedes Detail, von den dekorativen SERIP-Leuchten bis hin zu den BTICINO Living Now Schaltern, wurde mit Blick auf Ästhetik und Langlebigkeit ausgewählt. Das Objekt ist bezugsfertig und erfüllt alle Standards eines modernen Luxusdomizils. Energiepass Energieausweis wird bei Besichtigung vorgelegt. Stichworte Garage vorhanden, Stellplatz vorhanden, Gesamtfläche: 280,00 m², Anzahl der Schlafzimmer: 4, Anzahl der Badezimmer: 3, Anzahl Balkone: 1, Anzahl Terrassen: 1, Bundesland: Katalonien, 2 Etagen