Einfamilienhaus zum Kauf125000 €1.302 €/m²4 Zimmer • 96 m² • 2.326 m² Grundstück
125000 €
1.302 €/m²
4 Zimmer • 96 m² • 2.326 m² Grundstück
An der Elbe...
Merkmale
- 2.326 m² Grundstück
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- EnergieträgerElektro
Preisdetails
Kaufpreis
125000 €
1.302,08 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. 19 % Mwst.
Geschätzte Gesamtkosten
138.212 €1
Kaufpreis
125.000 €
Kaufnebenkosten
13.212 €
2Notarkosten (1,5%)
1.875 €
Grunderwerbsteuer (5%)
6.250 €
Provision für Käufer (3,57%)
4.462 €
Grundbucheintrag (0,5%)
625 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Schönberg, Seehausen (39615)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Große Brüderstraße 16, 39615 Seehausen
10 Jahre Partnerschaft
Herr Hans-Georg SchradeDein Kontakt
Online-ID: 25MCWNG75ATI
Referenznummer: 21727