Wohnung zum Kauf145000 €2.743 €/m²2 Zimmer • 52,9 m²
145000 €
2.743 €/m²
2 Zimmer • 52,9 m²
2-Zimmer-Wohnung
Merkmale
- Bezug: sofort
- vermietet
- Keller
- Balkon
- Kabelanschluss
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
D
- Baujahr1985
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
145000 €
2.742,58 €/m²
Provision für Käufer
3,57% inkl. 19% MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
160.326 €1
Kaufpreis
145.000 €
Kaufnebenkosten
15.326 €
2Notarkosten (1,5%)
2.175 €
Grunderwerbsteuer (5%)
7.250 €
Provision für Käufer (3,57%)
5.176 €
Grundbucheintrag (0,5%)
725 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Aldingen (78554)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Hauptstr. 94, 78549 Spaichingen
Herr Berthold GuldenDein Kontakt
Online-ID: 265IFIG6Z5TU
Referenznummer: 2025-105