Version: 8.26.0Navigation überspringen
massa haus - Alexander Blum
682.069 €
6,5 Zimmer  •  227,5 m²  •  400 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug • provisionsfrei
682069 €
2.998 €/m²
6,5 Zimmer  •  227,5 m²  •  400 m² Grundstück

Familienfreude! Traumlage in Staufen- Leben, wo andere Urlaub machen ??????

?? Objektbeschreibung
Licht. Luft. Leben.
Willkommen im wunderschönen Staufen-einem der begehrtesten Ortsteile im Markgräflerland!

Hier wartet ein einmaliges Baugrundstück auf Sie - mit rund 400 m2 Fläche, ideal zur Bebauung mit einem Einfamilienhaus. Ob Sie mit Familie, Freunden oder als Kapitalanleger planen - dieses Grundstück bietet Flexibilität, Charme und ein Zuhause inmitten der Natur.

Das Grundstück ist voll erschlossen, die Bebauung erfolgt nach §34 BauGB. Und das Beste: Haus + Grundstück erhalten Sie.

Merkmale

  • 400 m² Grundstück
  • als Ferienimmobilie geeignet
  • Barrierefrei
  • Gäste-WC
  • Keller
?? Ausstattung - massa haus Lifestyle 24.02 P
Das Hausmodell Lifestyle 24.02 P steht für modernes Wohnen mit klaren Linien und intelligentem Raumkonzept auf ca. 247 m² Wohnfläche - perfekt für Familien mit Anspruch an Komfort, Qualität und Stil.

? Highlights der Ausstattung:

? Großzügiger Wohn-Essbereich mit offener Küche & Zugang zur Terrasse

? 3-5 Schlafzimmer - ideal für Familien oder Homeoffice

? Bodentiefe Fenster für lichtdurchflutete Räume

? Moderne Raumaufteilung auf zwei Ebenen

? Effiziente Wärmepumpe & Fußbodenheizung

? KfW-förderfähiges Energiesparkonzept

? Individuelle Ausstattungsoptionen (Bäder, Böden, Elektrik etc.)

? Smart Home & Nachhaltigkeit optional integrierbar

Ob mit Designbad, Homeoffice oder Familienküche - dieses Haus passt sich Ihrem Leben an, nicht umgekehrt.