Wohnung zum Kauf399000 €4.071 €/m²3,5 Zimmer • 98 m² • 1. Geschoss
399000 €
4.071 €/m²
3,5 Zimmer • 98 m² • 1. Geschoss
Paderborn-Wewer: Hochwertig sanierte Eigentumswohnung mit Süd-West Balkon!
Merkmale
- Bezug: nach Vereinbarung
- 1. Geschoss
- Einbauküche
- Keller
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
C
- Baujahr1967
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
399000 €
4.071,43 €/m²
Provision für Käufer
Nachweis-/Vermittlungsprovision: 3 % vom Kaufpreis zzgl. der gesetzlichen MwSt. (=3,57%) verdient und fällig mit Abschluss eines notariellen Kaufvertrags, zahlbar vom Käufer. Weitere Informationen siehe Provisionshinweis.
Geschätzte Gesamtkosten
444.885 €1
Kaufpreis
399.000 €
Kaufnebenkosten
45.885 €
2Notarkosten (1,5%)
5.985 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
25.935 €
Provision für Käufer (3%)
11.970 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.995 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Wewer, Paderborn (33106)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Industriestraße 3-5, 30916 Isernhagen
6 Jahre Partnerschaft

Frau Aleksandra SpirovskaDein Kontakt
Online-ID: 26G1MIKUDVGL
Referenznummer: 219754