Einfamilienhaus zum Kauf169000 €1.090 €/m²8 Zimmer • 155 m² • 126 m² Grundstück • frei ab sofort
169000 €
1.090 €/m²
8 Zimmer • 155 m² • 126 m² Grundstück • frei ab sofort
Geräumiges 1-2 Familienhaus in zentraler Lage - viel Platz für Ihre Ideen!
Merkmale
- frei ab sofort
- 126 m² Grundstück
- Keller
- Terrasse
- Garten
- Garage, Außen-Stellplatz
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr1927
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
169000 €
1.090,32 €/m²
Provision für Käufer
3.57% inkl. MwSt.
Die Käuferprovision beträgt 3,57 % des Kaufpreises inkl. 19% MwSt.
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz
1 Garagenstellplatz
1 Garagenstellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
186.863 €1
Kaufpreis
169.000 €
Kaufnebenkosten
17.863 €
2Notarkosten (1,5%)
2.535 €
Grunderwerbsteuer (5%)
8.450 €
Provision für Käufer (3,57%)
6.033 €
Grundbucheintrag (0,5%)
845 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Kübelberg, Schönenberg-Kübelberg (66901)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Hafenstr.5, 66111 Saarbrücken
Partnerschaft
Nadine GebhardtDein Kontakt
Online-ID: 25DTSZ14JTY8
Referenznummer: C21_NGEB_43974