Version: 8.26.0Navigation überspringen

26 Häuser zum Kauf in Schönenberg-Kübelberg, 66901

Herr Marco Nawrocki
Mehrfamilienhaus zum Kauf 265.000 € 7 Zimmer 131 m² 271 m² Grundstück Schönenberg Schönenberg-Kübelberg 66901
265.000 € 2.252 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
131 m²
·
271 m² Grundstück
Schönenberg, Schönenberg-Kübelberg (66901)
In gefragter Lage von Schönenberg-Kübelberg präsentiert sich dieses einseitig angebaute Zweifamilienhaus. Das ca. 1955 errichtete und 1962 aufgestockte Haus bietet viel Platz, zahlreiche Nutzungsmögl...
Immowelt logo
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 629.420 € 4 Zimmer 110 m² 650 m² Grundstück Kübelberg Schönenberg-Kübelberg 66901
Neu
629.420 € 5.722 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
110 m²
·
650 m² Grundstück
Kübelberg, Schönenberg-Kübelberg (66901)
STUFENLOS GLÜCKLICH SEIN - DER BUNGALOW MIT DEM CHARMANTEN WALMDACH Hier spielt sich alles auf einer Wohnebene ab. Für Single, Paare oder eine Familie mit 1-2 Kindern ist der Bungalow ein ideales Zuh...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 580.000 € 8 Zimmer 283 m² 1.006 m² Grundstück Schmittweiler Schönenberg 66901
Neu
580.000 € 2.049 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
283 m²
·
1.006 m² Grundstück
Schmittweiler, Schönenberg (66901)
Dieses außergewöhnliche Zweifamilienhaus aus dem Jahr 2020 überzeugt durch seine moderne Architektur mit charakteristischem Pultdach, offene Raumgestaltung sowie beeindruckende Deckenhöhen, die ein b...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 7 Zimmer 220 m² 618 m² Grundstück Kübelberg Schönenberg-K. 66901
399.000 € 1.814 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
220 m²
·
618 m² Grundstück
Kübelberg, Schönenberg-K. (66901)
Als VIP Kunde bekommen Sie exklusive Immobilienangebote noch vor der offiziellen Veröffentlichung!! Lassen Sie sich diesen Vorteil nicht entgehen und treten Sie unser Telegramm Gruppe unter: htt...
Herr Sascha Crisan
Villa zum Kauf 775.000 € 9 Zimmer 354 m² 3.226 m² Grundstück Schönenberg Schönenberg-Kübelberg 66901
775.000 € 2.189 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
354 m²
·
3.226 m² Grundstück
Schönenberg, Schönenberg-Kübelberg (66901)
Diese stilvolle Villa mit hochwertiger Ausstattung befindet sich auf einem großzügigen, idyllischen Grundstück in der Gemeinde Schönenberg-Kübelberg. Sie wurde fortlaufend modernisiert und bietet auf...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 169.000 € 8 Zimmer 155 m² 126 m² Grundstück frei ab sofort Kübelberg Schönenberg-Kübelberg 66901
169.000 € 1.090 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
155 m²
·
126 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kübelberg, Schönenberg-Kübelberg (66901)
Willkommen in diesem Haus mit viel Raum für die Verwirklichung Ihrer Ideen. Das Haus bietet ca. 155 Quadratmeter Wohnfläche und wurde im Jahr 1927 erbaut. Dieses liebevoll gepflegte Anwesen verfügt ü...
Einfamilienhaus zum Kauf 469.000 € 5 Zimmer 140 m² 646 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Kübelberg Schönenberg - Kübelberg 66901
469.000 € 3.350 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
646 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Kübelberg, Schönenberg - Kübelberg (66901)
Im Kundenauftrag präsentieren wir Ihnen dieses äußerst gepflegte und hochwertig ausgestattete Einfamilienhaus in einer ruhigen, verkehrsberuhigten Wohnstraße von Schönenberg-Kübelberg. Eingebettet in...
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 1.632.000 € 16 Zimmer 746 m² 436 m² Grundstück Kübelberg Schönenberg-Kübelberg 66901
1.632.000 € 2.188 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
16 Zimmer
·
746 m²
·
436 m² Grundstück
Kübelberg, Schönenberg-Kübelberg (66901)
ENERGIEAUSWEIS - Energieeffizienzklasse: A+ - erstellt am: 05.09.2025 - gültig bis: 05.09.2035 - Art des Energieausweises: nach Bedarf - Endenergiebedarf insgesamt: ca. 8,8 kWh/(m²a) - Heizungsart: F...
Herr Jörg Ochs
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 318.476 € 3 Zimmer 98,7 m² 420 m² Grundstück Sand Schönenberg-Kübelberg 66901
Neu
318.476 € 3.225 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
98,7 m²
·
420 m² Grundstück
Sand, Schönenberg-Kübelberg (66901)
Das Modell Lifetime 2 besticht durch seine moderne Bungalow-Bauweise und eine besonders geschützte Terrasse als Highlight. Das durchdachte Raumkonzept ermöglicht Paaren und jungen Familien einen attr...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 8 Zimmer 157 m² 889 m² Grundstück Kübelberg Schönenberg-Kübelberg 66901
295.000 € 1.879 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
157 m²
·
889 m² Grundstück
Kübelberg, Schönenberg-Kübelberg (66901)
Dieses liebevoll gepflegte freistehende 1- bis 2-Familienhaus mit 2 Vollgeschossen, Satteldach und Ziegeleindeckung steht auf einem ca. 889 m² großen idyllisch gelegenen Grundstück in schöner und ruh...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 717.420 € 6 Zimmer 166 m² 666 m² Grundstück Kübelberg Schönenberg-Kübelberg 66901
717.420 € 4.322 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
166 m²
·
666 m² Grundstück
Kübelberg, Schönenberg-Kübelberg (66901)
Schick und gradlinig - die perfekte Form zum stadtnahen Wohnen auf 2 Ebenen - ganz ohne Dachschrägen und Komfortverlust. Viel Raum zum Leben, ein Platz fürs Home-Office und im Obergeschoss eine Ankle...
Frau Anna Bernhart
Haus zum Kauf 575.000 € 5 Zimmer 159 m² 334 m² Grundstück Sand Schönenberg-Kübelberg 66901
575.000 € 3.615 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
159 m²
·
334 m² Grundstück
Sand, Schönenberg-Kübelberg (66901)
In der Gemeinde Schönenberg-Kübelberg entsteht ab Herbst 2023 ein hochmodernes Einfamilienhaus. Der Baustart ist für den September 2023 geplant, und die Fertigstellung ist für April 2025 geplant. Die...
von privat
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 169.000 € 6 Zimmer 130,2 m² 418 m² Grundstück Schönenberg Schönenberg-Kübelberg 66901
169.000 € 1.298 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
130,2 m²
·
418 m² Grundstück
Schönenberg, Schönenberg-Kübelberg (66901)
Objektbeschreibung Willkommen in einem Haus, das mit Ihren Plänen wächst! Dieses im Jahr 1937 errichtete und 1962 erweiterte Einfamilienhaus bietet auf 134 m² Wohnfläche weit mehr als nur Standard. D...
Frau Anna Bernhart
Haus zum Kauf 559.000 € 5 Zimmer 154,1 m² 335 m² Grundstück Sand Schönenberg-Kübelberg 66901
559.000 € 3.627 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
154,1 m²
·
335 m² Grundstück
Sand, Schönenberg-Kübelberg (66901)
Neubau Einfamilienhaus in Schönenberg-Kübelberg! In der Gemeinde Schönenberg-Kübelberg wurde ein traumhafter Neubau errichtet. Das Haus wurde nach dem neuesten Standard gebaut und verfügt über eine W...
Frau Laura Sachs
Einfamilienhaus zum Kauf 312.000 € 4 Zimmer 125,2 m² 632 m² Grundstück Kübelberg Schönenberg-Kübelberg 66901
312.000 € 2.492 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125,2 m²
·
632 m² Grundstück
Kübelberg, Schönenberg-Kübelberg (66901)
Das 1951 erbaute, freistehende Einfamilienhaus in Schönenberg-Kübelberg befindet sich in einer ruhigen als auch zentralen Lage in Kübelberg. Das 125,2 m² große Haus beinhaltet ein zusammenhängendes W...
Herr Jörg Ochs
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 312.679 € 3 Zimmer 98,7 m² 410 m² Grundstück Sand Schönenberg-Kübelberg 66901
Neu
312.679 € 3.167 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
98,7 m²
·
410 m² Grundstück
Sand, Schönenberg-Kübelberg (66901)
Der Lifetime 2 hebt sich durch sein modernes Bungalowdesign sowie eine überdachte Terrasse hervor. Das clever gestaltete Raumkonzept ist ideal für Paare oder junge Familien, die sich nach einem eigen...
Herr Jörg Braun
Einfamilienhaus zum Kauf 486.900 € 3 Zimmer 107,7 m² 583 m² Grundstück Schönenberg Schönenberg-Kübelberg 66901
486.900 € 4.521 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
107,7 m²
·
583 m² Grundstück
Schönenberg, Schönenberg-Kübelberg (66901)
Die Stadtvilla 9 nutzt ihre 107 m² perfekt - mit einem Grundriss, der modernes Familienleben leicht macht. Im Erdgeschoss öffnet sich der helle Wohnbereich mit Küche und Essplatz zu einem Raum, in de...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 9 Zimmer 233,2 m² 688 m² Grundstück Schönenberg Schönenberg-Kübelberg 66901
495.000 € 2.123 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
233,2 m²
·
688 m² Grundstück
Schönenberg, Schönenberg-Kübelberg (66901)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Wohn- und Geschäftshaus aus dem Baujahr 1967 mit solider Ertragsbasis und weiterem Entwicklungspotenzial. Das Objekt umfasst zwei leerstehende Wohneinheiten sowie ein...
Böhnlein Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 179.500 € 6 Zimmer 180 m² 530 m² Grundstück frei ab sofort Kübelberg Schönenberg-Kübelberg 66901
179.500 € 997 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
530 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kübelberg, Schönenberg-Kübelberg (66901)
Dieses freistehende 1-2 Familienhaus beeindruckt mit einem großzügigen Grundstück, das vielfältige Nutzungsmöglichkeiten bietet. Die ausbaufähige Scheune und die Garage erweitern das Potenzial. Ideal...
Herr Jörg Braun
Bungalow zum Kauf 487.900 € 3 Zimmer 106 m² 583 m² Grundstück Schönenberg Schönenberg-Kübelberg 66901
487.900 € 4.603 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
·
583 m² Grundstück
Schönenberg, Schönenberg-Kübelberg (66901)
Unser Bungalow 1 Walmdach bietet auf einer Wohnfläche von 107 m² alles, was die Kleinfamilie zum Wohnen und Wohlfühlen benötigt. Das kombinierte Wohn-Ess-Zimmer ist großzügig geschnitten und dank dre...
Frau Anna Bernhart
Haus zum Kauf 579.000 € 5 Zimmer 163,6 m² 331 m² Grundstück Sand Schönenberg-Kübelberg 66901
579.000 € 3.538 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
163,6 m²
·
331 m² Grundstück
Sand, Schönenberg-Kübelberg (66901)
In der idyllischen Gemeinde Schönenberg-Kübelberg entsteht ab Herbst 2023 ein hochmodernes Einfamilienhaus. Der Baubeginn ist für den September 2023 vorgesehen, und die geplante Fertigstellung ist fü...
Immowelt logo
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 495.000 € 9 Zimmer 433 m² 688 m² Grundstück Schönenberg Schönenberg-Kübelberg / Kübelberg 66901
495.000 € 1.143 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
9 Zimmer
·
433 m²
·
688 m² Grundstück
Schönenberg, Schönenberg-Kübelberg / Kübelberg (66901)
Herr Jörg Ochs
Villa zum Kauf provisionsfrei 445.138 € 5 Zimmer 247,2 m² 550 m² Grundstück Schönenberg Schönenberg-Kübelberg 66901
445.138 € 1.801 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
247,2 m²
·
550 m² Grundstück
Schönenberg, Schönenberg-Kübelberg (66901)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Domizil: Diese Villa wird exakt nach Ihren Wünschen und Ansprüchen projektiert. Auf einer Gesamtfläche von 247,21 m² genießen Sie fünf lichtdurchflutete, geräumige Zim...
Haus zum Kauf 350.000 € 6 Zimmer 135 m² 1.097 m² Grundstück Kübelberg Schönenberg-Kübelberg 66901
350.000 € 2.593 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
135 m²
·
1.097 m² Grundstück
Kübelberg, Schönenberg-Kübelberg (66901)
Objektbeschreibung Das hier angebotene Objekt steht in schöner und ruhiger ländlicher Wohnlage Nähe Schönenberg-Kübelberg auf einem ca. 1097 m² großen Grundstück, das naturnah als Wiesenfläche mit St...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 290.000 € 8 Zimmer 157 m² 889 m² Grundstück Kübelberg Schönenberg-Kübelberg 66901
290.000 € 1.847 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
157 m²
·
889 m² Grundstück
Kübelberg, Schönenberg-Kübelberg (66901)
Einfamilienhaus zum Kauf 700.000 € 6 Zimmer 200 m² 600 m² Grundstück Kübelberg Schönenberg-Kübelberg 66901
700.000 € 3.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
600 m² Grundstück
Kübelberg, Schönenberg-Kübelberg (66901)
Für eine 4-köpfige Arztfamilie suchen wir im Raum Schönenberg-Kübelberg - Waldmohr - Jägersburg ein neueres, möglichst modernes Einfamilienhaus mit mindestens 6 Zimmern, Küche, 2 Bädern, mindestens 2...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Schönenberg-Kübelberg, 66901
Böhnlein Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 158.000 € 5,5 Zimmer 160 m² 130 m² Grundstück frei ab sofort Gries 66903
158.000 € 988 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
160 m²
·
130 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gries (66903)
In einer malerischen Lage nahe dem See präsentiert sich dieses attraktive Objekt, das Züge von zeitlosem Charme und modernen Annehmlichkeiten vereint. Erbaut im Jahr 1904, hat das Haus mit einem gesc...
Homburger Immobiliengesellschaft Andreas Wolf und Nadine Heyeck GbR
Mehrfamilienhaus zum Kauf 10 Zimmer 450 m² 941 m² Grundstück Gries 66903
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
450 m²
·
941 m² Grundstück
Gries (66903)
Angeboten wird ein Rohbau in angenehmer Wohnlage von Gries. Der Baustil fasziniert duch seine tolle Raumaufteilung mit herrlicher Fernsicht über den Ort. Grundsätzlich sind eine völlig individuelle G...
Herr Jörg Ochs
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 393.704 € 5 Zimmer 192,7 m² 430 m² Grundstück Gries 66903
Neu
393.704 € 2.043 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
192,7 m²
·
430 m² Grundstück
Gries (66903)
Das Highline 6 Einfamilienhaus beeindruckt durch eine offene Raumgestaltung. Der weitläufige Wohn- und Essbereich mit integrierter Küche misst etwa 56 Quadratmeter und wird durch zahlreiche bodentief...
299.500 € 1.826 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
164 m²
·
400 m² Grundstück
Gries (66903)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses ansprechende 1-2 Familienhaus in der ruhigen und malerischen Gemeinde Gries (66903) bietet Ihnen mit einer großzügigen Wohnfläche von 164 qm und einer Nutzfl...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?