Einfamilienhaus zum Kauf700000 €3.500 €/m²6 Zimmer • 200 m² • 600 m² Grundstück
700000 €
3.500 €/m²
6 Zimmer • 200 m² • 600 m² Grundstück
Suche für Arztfamilie repräsentatives Wohnhaus in Schönenberg - Kübelberg
Merkmale
- 600 m² Grundstück
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

Preisdetails
Kaufpreis
700000 €
3.500 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
773.990 €1
Kaufpreis
700.000 €
Kaufnebenkosten
73.990 €
2Notarkosten (1,5%)
10.500 €
Grunderwerbsteuer (5%)
35.000 €
Provision für Käufer (3,57%)
24.990 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.500 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Kübelberg, Schönenberg-Kübelberg (66901)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Weitere Services
Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Über den Anbieter
Eisenbahnstr. 42, 66424 Homburg
10 Jahre Partnerschaft
Herr Berthold MüllerDein Kontakt
Online-ID: 23FLQ4I66SGW