Version: 8.26.0Navigation überspringen
995.000 €
3 Zimmer  •  92 m²  •  2. Geschoss
Immowelt logo

Wohnung zum Kauf • provisionsfrei
995000 €
10.815 €/m²
3 Zimmer  •  92 m²  •  2. Geschoss

sehr individuelle, großzügige Dachgeschoß-Wohnung mit Kamin

Verkaufe eine großzügige, lichtdurchflutete und ruhig zum begrünten Innenhof gelegene Dachgeschoßwohnung mit einem Kachelofen- Kamin beim Luitpold.-und Petuelpark . Die Wohnung befindet sich in einem kleinen 5 Parteienhaus (ohne Lift 2.OG) und ist mit Fliesen und mahagonifarbenem Kempasparkett ausgestattet, sie hat einen loftähnlichen Charakter und verfügt über 2 Bäder mit Fenster , einer Wohnküche, ebenfalls mit Fenster, ein großzügiges offenes Wohnzimmer, ein Schlafzimmer und ein kleines Arbeits.-od. Kinderzimmer. Zur Wohnung gehören noch 2 große, trockene Kellerräume

Merkmale

  • Bezug: nach Vereinbarung
  • Haustiere erlaubt
  • WG-geeignet
  • Dachgeschoss, 2. Geschoss
  • Einbauküche
  • Bad mit Dusche
  • Kelleranteil
  • Garten
Kamin, Gasheizung, das Gebäude hat Bestandschutz

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

A
  • Baujahr1956
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
995000 €
10.815,22 €/m²
Hausgeld
267 €
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
1.049.725 €1
Kaufpreis
995.000 €
Notarkosten (1,5%)
14.925 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
34.825 €
Grundbucheintrag (0,5%)
4.975 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
KantstrasseMilbertshofen-Am HartMünchen (80809)
Die Wohnung liegt in einem ruhigen begrünten Innenhof mit sehr guter Verkehrsanbindung
U-3 Petuelring in unmittelbarer Nähe des Luitpolds .(Freibad Georgenschwaige ) -u desPetuelparks, der Olympiapark ist ebenfalls in ca. 5 Gehminuten erreichbar. Die Geschäfte des täglichen Bedarfs befinden sich in der unmittelbaren Umgebung.

Weitere Informationen

Sonstiges Eine ungewöhnliche, individuelle Wohnung, die noch viel Ausbaupotential hat. Hinweis Datenschutz Auszug KUNDENINFORMATION ZUM DATENSCHUTZ
Sehr geehrte Kundin, sehr geehrter Kunde,
der Schutz Ihrer personenbezogenen Daten ist uns wichtig. Nach der EU-Datenschutz-Grundverordnung (DSGVO) sind wir verpflichtet, Sie darüber zu informieren, zu welchem Zweck die Immobilien Dr. Ginette Besser & Dipl. Ing (FH) Wolfgang Weber Daten erhebt, speichert oder weiterleitet. Der Information können Sie auch entnehmen, welche Rechte Sie in puncto Datenschutz haben.

1.VERANTWORTLICHKEIT FÜR DIE DATENVERARBEITUNG

Immobilien Dr. Ginette Besser & Dipl. Ing (FH) Wolfgang Weber
Belgrad 9-80796 München

2.ZWECK DER DATENVERARBEITUNG