Version: 8.26.0Navigation überspringen
allkauf haus GmbH
513.000 €
5 Zimmer  •  146 m²  •  490 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf
513000 €
3.513 €/m²
5 Zimmer  •  146 m²  •  490 m² Grundstück

Aktionshaus mit unglaublichem Rabatt - Flexibilität trifft Niedrigenergie-Standard

Erleben Sie Ihr individuell geplantes Einfamilienhaus mit 5 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 146,01 m², das genau nach Ihren Vorstellungen projektiert wird. Auf zwei Etagen verteilen sich 3 Schlafzimmer, ein Badezimmer sowie ein zusätzliches Gäste-WC, die ausreichend Platz für Ihre ganze Familie bieten. Die erstklassige Ausstattung garantiert ein komfortables Wohnerlebnis und entspricht höchsten Ansprüchen an Qualität und Design.

Das Bauvorhaben basiert auf modernem, nachhaltigem Holzrahmenbau und ist mit einer energieeffizienten Luft-Wasser-Wärmepumpe ausgestattet - eine innovative Heiztechnologie, die zukunftsweisend ist. Diese umweltschonende und kosteneffiziente Heizungsart nutzt die Umgebungswärme optimal und sorgt für wohlige Wärme bei geringem Energieverbrauch - gut für die Umwelt und Ihren Geldbeutel.

Das im Preis enthaltene Dienstleistungspaket Active Time für Ambitionierte begleitet Sie kompetent während des Bauprozesses: allkauf übernimmt die Estricharbeiten sowie die Sanitär-, Heizungs- und Elektroinstallationen für Sie. Den Trockenbau führen Sie selbst durch und gestalten so aktiv Ihr neues Zuhause mit. Dieses Paket vereint fachmännische Handwerksleistungen mit Ihrem persönlichen Engagement, um Kosten zu sparen und dennoch höchste Qualität zu gewährleisten.

Merkmale

  • 490 m² Grundstück
  • Gäste-WC
Dieses Einfamilienhaus besticht durch eine hochwertige Ausstattung, die keine Wünsche offenlässt: