Wohnung zum Kauf119000 €1.285 €/m²4 Zimmer • 92,6 m²
119000 €
1.285 €/m²
4 Zimmer • 92,6 m²
***Kapitalanlage - Erbbaupacht - vermietet - Ebendorf - Stellplatz***
Merkmale
- vermietet
- Keller
- Balkon
- Außen-Stellplatz
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
C
- Baujahr1996
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
119000 €
1.285,10 €/m²
Hausgeld
412 €
Provision für Käufer
3,57 inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
131.578 €1
Kaufpreis
119.000 €
Kaufnebenkosten
12.578 €
2Notarkosten (1,5%)
1.785 €
Grunderwerbsteuer (5%)
5.950 €
Provision für Käufer (3,57%)
4.248 €
Grundbucheintrag (0,5%)
595 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Ebendorf, Barleben / Ebendorf (39179)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Breiter Weg 227, 39104 Magdeburg
6 Jahre Partnerschaft

Herr Felix UnverzagtDein Kontakt
Online-ID: 266FUG8AAX86
Referenznummer: 857