Version: 8.26.0Navigation überspringen
2.500.000 €
6 Zimmer  •  190 m²  •  1.793 m² Grundstück
Immowelt logo

Einfamilienhaus zum Kauf
2500000 €
13.158 €/m²
6 Zimmer  •  190 m²  •  1.793 m² Grundstück

Charmantes ebenerdige Mas in einer Wohngegend

Im begehrtesten Viertel des Saint-Paulois-Gebiets, in absoluter Ruhe und doch so nah an den Annehmlichkeiten, wurde dieses wunderschöne provenzalische Mas auf einer Ebene von etwa 190 m² nach den Plänen des renommierten Architekten Julliard renoviert und verbindet Charme mit hochwertigen Ausstattungen!

Die Immobilie besteht aus einer Eingangshalle, einem Wohnzimmer mit hoher Decke, einer Küche sowie 5 Schlafzimmern, darunter ein unabhängiges und 4 Badezimmer. Keller mit Waschküche und Weinkeller. Durchflutet von natürlichem Licht, besticht sie durch ihre elegante und warme Atmosphäre.

In einem gepflegten, vollständig flachen Garten befindet sich ein großer beheizter Spiegelpool mit Poolhaus, der harmonisch in eine gepflegte Umgebung integriert ist und perfekt zum Empfang einlädt!

Ein Herzstück für dieses charmante Eigentum in unmittelbarer Nähe zum ikonischen Dorf Saint-Paul de Vence!

Merkmale

  • Bezug: Ab sofort
  • 1.793 m² Grundstück
  • Keller
  • Terrasse
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche
  • voll klimatisiert

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr1971
  • Zustand der Immobilierenoviert / saniert
  • EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
2500000 €
13.157,89 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot beinhaltet bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.

Lage

address-icon
Quartiers Est les Salettes-Les CamponsLa Colle-sur-Loup (06480)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Informationen

Stichworte Carport vorhanden, Gesamtfläche: 190,00 m², Anzahl der Schlafzimmer: 5, Anzahl der Badezimmer: 4, Anzahl Terrassen: 2

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Place des Moulins, 98000 MONACO
partner badge
Partnerschaft
John Taylor Saint-Paul-de-Vence John Taylor Saint-Paul-de-VenceDein Kontakt
Online-ID: 26FLFQJPFJ4R
Referenznummer: V2778CO