Reihenmittelhaus zum Kauf369000 €3.690 €/m²4,5 Zimmer • 100 m² • 180 m² Grundstück
369000 €
3.690 €/m²
4,5 Zimmer • 100 m² • 180 m² Grundstück
Ein Haus, viele Möglichkeiten: Mittelreihenhaus im schönen Halstenbek
Merkmale
- Bezug: nach Vereinbarung
- 180 m² Grundstück
- Einbauküche
- Badezimmer: Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
- Gäste-WC
- Keller
- Balkon
- Terrasse
Grundrisse
Grundrisse
1 / 3
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
F
- Baujahr1964
- Zustand der Immobilierenovierungsbedürftig / sanierungsbedürftig
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
369000 €
3.690 €/m²
Provision für Käufer
3,40 % v. netto-VK-Preis (incl. MwSt.) inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
412.911 €1
Kaufpreis
369.000 €
Kaufnebenkosten
43.911 €
2Notarkosten (1,5%)
5.535 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
23.985 €
Provision für Käufer (3,4%)
12.546 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.845 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Halstenbek (25469)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Gärtnerstr. 109, 20253 Hamburg
3 Jahre Partnerschaft
Standort EimsbüttelDein Kontakt
Online-ID: 25VZYMNBNHXF
Referenznummer: V9744P