Wohnung zum Kauf139000 €1.876 €/m²3 Zimmer • 74,1 m² • 1. Geschoss
139000 €
1.876 €/m²
3 Zimmer • 74,1 m² • 1. Geschoss
3-Zimmer-Wohnung mit Balkon und Carport in gepflegter Wohnanlage
Merkmale
- Bezug: nach Vereinbarung
- vermietet
- 1. Geschoss
- Keller
- Carport, Außen-Stellplatz
- Balkon
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
C
- Baujahr1998
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
139000 €
1.875,59 €/m²
Provision für Käufer
3,57% inkl. MwSt. Sofern der Kaufpreis unter 119047,62€ liegt, fällt eine Mindestprovision an von 4250,00€ inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
1 Carportplatz
1 Stellplatz
1 Stellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
154.387 €1
Kaufpreis
139.000 €
Kaufnebenkosten
15.387 €
2Notarkosten (1,5%)
2.085 €
Grunderwerbsteuer (5,5%)
7.645 €
Provision für Käufer (3,57%)
4.962 €
Grundbucheintrag (0,5%)
695 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Brandis (04821)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Keine Telefonnummer hinterlegt
Axel-Springer-Straße 65, 10969 Berlin
Partnerschaft
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 26X73EVRMM43
Referenznummer: 7YRPFZIU