Version: 8.26.0Navigation überspringen
265.500 €
590 m² Grundstück
Immowelt logo

Grundstück zum Kauf
265500 €
450 €/m²
590 m² Grundstück

Attraktive Baugrundstücke im Neubaugebiet "Hohenmoorstraße" in Osternburg!

Diese Grundstücke verkaufen wir mit Planungs- und Baubindung.

Bezüglich der Bebauungsmöglichkeiten und Bebauungsvorschriften setzten Sie sich bitte mit unserem Büro in Verbindung.

Wir informieren Sie gerne persönlich!

Merkmale

  • 590 m² Grundstück
  • Bebauungsplan
  • voll erschlossen
Wir planen Ihr individuelles Eigenheim nach Ihren Wünschen und Vorstellungen!

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
265500 €
450 €/m²
Provision für Käufer
PROVISIONSFREI
Geschätzte Gesamtkosten
265.500 €1
Kaufpreis
265.500 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.

Lage

address-icon
HohenmoorstraßeTweelbäkeOldenburg / Osternburg (26135)
Das Grundstück befindet sich in einem gewachsenen Wohngebiet im Oldenburger Stadtteil Osternburg. Die Umgebung ist geprägt von einer angenehmen Mischung aus Ein- und Mehrfamilienhäusern sowie grünen Freiflächen, was insgesamt eine ruhige und familienfreundliche Wohnatmosphäre schafft.

Einkaufsmöglichkeiten für den täglichen Bedarf, Kindergärten, Schulen sowie ärztliche Versorgung sind in der näheren Umgebung gut erreichbar. Auch Freizeit- und Erholungsangebote wie Parks, Sportmöglichkeiten und Wege für Spaziergänge oder Radtouren befinden sich in komfortabler Distanz.

Die Anbindung an den öffentlichen Nahverkehr ist solide, sodass sowohl die Oldenburger Innenstadt als auch weitere Stadtteile zügig erreichbar sind. Gleichzeitig profitieren Sie von einer guten Verkehrsanbindung an das überregionale Straßennetz, wodurch Pendler und Berufstätige von kurzen Wegen in Richtung Umland und angrenzender Regionen profitieren.

Weitere Informationen

Sonstiges Der Käufer trägt die Grunderwerbssteuer sowie Notarkosten. Stichworte Flur: 19, Flurstück: 23/18, Gemarkung: Osternburg

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz