Version: 8.26.0Navigation überspringen
Sparkasse Zollernalb
130.000 €
810 m² Grundstück

Grundstück zum Kauf
130000 €
160 €/m²
810 m² Grundstück

Schönes Wohnbaugrundstück in Ratshausen

Sie haben sich für die eigenen vier Wände entschieden? Ihnen fehlt nur noch das passende Grundstück?

Dieser schöne, sonnig Bauplatz befindet sich inmitten einer ruhigen Wohngegend - trotz unmittelbarer Nähe zum Ortskern - und bietet Ihnen genügend Platz für einen Neubau mit kleinem Garten. Genießen Sie die Ruhe, umringt von Bäumen und einem kleinen Bach, mit unverbaubarer Sicht.

Ein Bauzwang besteht nicht, das Grundstück ist sofort bebaubar, Erschließungs- und Anliegerbeiträge sind abgerechnet und bezahlt. Ein Bodengutachten aus 2023 liegt vor.

Merkmale

  • 810 m² Grundstück
MediumRectangleTop

Preisdetails

Kaufpreis
130000 €
160,49 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
134.641 €1
Kaufpreis
130.000 €
Provision für Käufer (3,57%)
4.641 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
Ratshausen (72365)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Informationen

Stichworte Bundesland: Baden-Württemberg

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Friedrichstr. 3, 72336 Balingen
partner badge
Partnerschaft
Frau Daniela Leibold
Frau Daniela LeiboldDein Kontakt
Online-ID: 249L7JC9GP2G
Referenznummer: IC78936
MediumRectangleTop