(8) ERSTBEZUG: EXKLUSIVES TOWNHOUSE FÜR HÖCHSTE ANSPRÜCHE IN BESTLAGE VON MOOSBURG AN DER ISAR
Das exklusive Townhouse in Moosburg an der Isar zeichnet sich durch ein durchdachtes Design aus, das auf eine harmonische und ansprechende Weise Eleganz und Intimität vereint. Mit fünf großzügigen Zimmern bietet es ausreichend Raum für ein komfortables und anspruchsvolles Wohnen für die ganze Familie.
Der kommunikative Wohn- und Essbereich schafft eine einladende Atmosphäre. Das beeindruckende Masterbad wurde mit hochwertigen Materialien und modernen Annehmlichkeiten gestaltet, um ein luxuriöses Wellnesserlebnis zu garantieren. Der an den Wohnbereich angeschlossene West-Balkon bietet einen malerischen Blick auf Moosburg an der Isar und lädt zu entspannten Momenten im Freien ein.
Die Architektur des Townhouses fügt sich nahtlos in die charmante Umgebung ein und verleiht dem Gebäude eine zeitlose Eleganz.
Insgesamt repräsentiert dieses hochwertige Townhouse mit vier Balkonen eine gelungene Verbindung von modernem Luxus und stilvollem Design, eingebettet in die warme Atmosphäre von Moosburg an der Isar. Ein Ort, der höchsten Wohnansprüchen gerecht wird und gleichzeitig die einzigartige Lebensqualität der Region zelebriert.
Willkommen in Ihrem Domizil für gehobenes Wohnen!
Merkmale
frei ab 01.06.2026
Balkon
Außen-Stellplatz
Wir freuen uns, Ihnen dieses einzigartige Townhouse im Herzen von Moosburg an der Isar vorstellen zu dürfen. Diese exklusive Immobilie repräsentiert den Erstbezug und bietet höchsten Wohnkomfort in einer erstklassigen Lage.
LAGE Das Townhouse befindet sich in einer bevorzugten Innenstadtlage von Moosburg an der Isar. Die unmittelbare Nähe zu öffentlichen Verkehrsmitteln, exquisiten Einkaufsmöglichkeiten und ansprechenden Freizeiteinrichtungen unterstreicht die Attraktivität dieses Objekts.
AUSSTATTUNG + Großzügiger und durchdachter Grundriss über mehrere Etagen + Hochwertige Bauweise nach neuesten Standards + Exklusive Materialien für Bodenbeläge, Fenster und Türen
MASTERBAD & GÄSTE-WC Die zeitgemäßen Badezimmer präsentieren sich mit exklusiven Armaturen. Ein en-suite Badezimmer im Hauptschlafzimmer setzt zusätzliche Maßstäbe an Luxus.
AUSSENBEREICH Genießen Sie private Momente auf Ihren eigenen vier Balkonen (je 2x West- und 2x Ostausrichtung).
PARKEN Ein eigener Stellplatz oder eine Garage bieten bequeme und sichere Parkmöglichkeiten (Vorbereitung für Elektromobilität inklusive).
Zugeordneter Stellplatz Nr. 1.
TECHNOLOGISCHE HIGHLIGHTS Die Immobilie ist mit modernster Infrastruktur ausgestattet (s. Baubeschreibung).
BEZUGSTERMIN Der Erstbezug steht unmittelbar bevor, dieser wäre am 01.06.2026- nutzen Sie die Gelegenheit und gestalten Sie Ihr neues Zuhause nach Ihren individuellen Wünschen.
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
A
Baujahr2024
Zustand der ImmobilieErstbezug
HeizungsartFußbodenheizung
EnergieträgerErdwärme
Preisdetails
Kaufpreis
625000 €625.000 €
5.369,42 €/m²
Preis pro Stellplatz
19800 €19.800 €
Hausgeld
267 €267 €
Provision für Käufer
Die Courtage beträgt 2,98% inkl. MwSt. und ist mit notarieller Beurkundung verdient und fällig. Der Makler hat einen provisionspflichtigen Vertrag mit dem Verkäufer in gleicher Höhe abgeschlossen. Weitere Informationen siehe Provisionshinweis.
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz, Kaufpreis: 19.800,00 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
678.000 €1
Kaufpreis
625.000 €
Kaufnebenkosten
53.000 €
2
Notarkosten (1,5%)
9.375 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
21.875 €
Provision für Käufer (2,98%)
18.625 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.125 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage
Moosburg, Moosburg an der Isar (85368)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Moosburg an der Isar, als attraktive Stadt in Bayern, bietet sowohl für Kapitalanleger als auch für Eigennutzer eine Fülle an Vorzügen.
Die exzellente Verkehrsanbindung durch die Autobahn A92 (ca. 50 km von München, ca. 25 km vom Flughafen München) macht Moosburg zu einem interessanten Standort für Pendler und Geschäftsreisende. Das wirkt sich positiv auf den Immobilienmarkt aus, da die Nachfrage nach Wohnraum steigt.
Wirtschaftlich ist Moosburg gut aufgestellt, mit zahlreichen Unternehmen aus verschiedenen Branchen. Das stärkt die lokale Wirtschaft und schafft Arbeitsplätze. Diese robuste Wirtschaftslage macht die Stadt für Kapitalanleger besonders attraktiv.
Die hervorragende Infrastruktur mit Schulen, Kindergärten, Einkaufsmöglichkeiten und ärztlicher Versorgung erhöht die Lebensqualität und macht Moosburg auch für Eigennutzer zu einem begehrten Wohnort.
Die Lage an der Isar und die umgebende Natur bieten vielfältige Freizeitmöglichkeiten wie Radfahren, Wandern und Wassersport. Dies trägt nicht nur zur Lebensqualität bei, sondern macht die Stadt auch für Eigennutzer äußerst attraktiv.