Wohnung zum Kauf258000 €3.000 €/m²3 Zimmer • 86 m²
258000 €
3.000 €/m²
3 Zimmer • 86 m²
3-Zimmer-Wohnung in Gießen mit 2 Stellplätzen
Merkmale
- Einbauküche
- Balkon
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
- Bodenbelag: Parkett
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
C
- Baujahr1950
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- EnergieträgerFernwärme
Preisdetails
Kaufpreis
258000 €
3.000 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. gesetzl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
287.851 €1
Kaufpreis
258.000 €
Kaufnebenkosten
29.851 €
2Notarkosten (1,5%)
3.870 €
Grunderwerbsteuer (6%)
15.480 €
Provision für Käufer (3,57%)
9.211 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.290 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Gießen (35394)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Plockstraße 6-10, 35390 Gießen
3 Jahre Partnerschaft

Herr Dennis HofmannDein Kontakt
Online-ID: 26JBKCNZ54TW
Referenznummer: 49489