Zwangsversteigerung ++ Einfamilienhaus ++ Provisionsfrei für Käufer!! In 67063 Ludwigshafen am Rhein
Kurzbeschreibung
Keine Abos + Unterlagen kostenlos Fragen Sie uns an
Objekt
Wir sind der offizielle Ansprechpartner im Auftrag der finanzierenden Bank. Alle Objektunterlagen erhalten Sie direkt über uns. Keine kostenpflichtigen Abonnements oder Drittanbieter. Für Erwerber provisionsfrei - transparente Abwicklung ohne versteckte Gebühren.
Merkmale
132 m² Grundstück
voll erschlossen
2 Stellplätze
+ Zwangsversteigerung + Provisionsfrei für Ersteher + Einfamilienhaus mit Garage in 67063 Ludwigshafen am Rhein + Grundstück ca. 132 m² + Garage + Grundstück ist eingefriedet + Weitere Unterlagen und Termine auf Anfrage + Weitere Bilder auf Angrage
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
Ein Energieausweis ist für diesen Gebäudetyp nicht notwendig.
Baujahr1925
Zustand der ImmobilieMassivhaus
Preisdetails
Kaufpreis
89400 €89.400 €
2.235 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei; prov.frei
Geschätzte Gesamtkosten
95.658 €1
Kaufpreis
89.400 €
Kaufnebenkosten
6.258 €
2
Notarkosten (1,5%)
1.341 €
Grunderwerbsteuer (5%)
4.470 €
Grundbucheintrag (0,5%)
447 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage
Friesenheim/Nord, Ludwigshafen (67063)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Die Immobilie befindet sich in zentraler und dennoch ruhiger Lage von Ludwigshafen am Rhein. Einkaufsmöglichkeiten des täglichen Bedarfs, Cafés, Restaurants sowie Schulen und Kindergärten sind bequem zu Fuß erreichbar. Die Anbindung an den öffentlichen Nahverkehr ist hervorragend, sodass Sie schnell ins Stadtzentrum oder in die umliegenden Regionen gelangen. Gleichzeitig profitieren Sie von einer angenehmen Wohnumgebung mit viel Grün und kurzen Wegen zu Freizeit- und Erholungsangeboten.
Weitere Informationen
Sonstiges
Bitte denken Sie an die Sicherheitsleistung im Zwangsversteigerungstermin in Höhe von 10% des Verkehrswerts.
Die Angaben zum Objekt erfolgen im Namen unseres Auftraggebers und dienen einer ersten Information. Für die Richtigkeit und Vollständigkeit wird keine Haftung übernommen
Stichworte
Garage vorhanden, Stellplatz vorhanden, Bundesland: Rheinland-Pfalz