Version: 8.26.0Navigation überspringen
allkauf haus GmbH
606.459 €
5 Zimmer  •  249,5 m²  •  895,3 m² Grundstück

Haus zum Kauf
606459 €
2.431 €/m²
5 Zimmer  •  249,5 m²  •  895,3 m² Grundstück

Stadtvilla City Villa 4 - Großzügiger Komfort trifft durchdachtes Design

Die Stadtvilla City Villa 4 besticht durch ihre weitläufigen Raumgrößen und zahlreiche Stauraummöglichkeiten auf beiden Etagen. Besonders praktisch ist die direkt an die Küche angrenzende Speisekammer, die Ihnen im Alltag zusätzlichen Komfort bietet. Die stilvolle Wendeltreppe fügt sich harmonisch in das Gesamtkonzept ein und schafft dadurch wertvollen Wohnraum. Ein architektonisches Highlight ist die klare Abtrennung von Gäste-WC und Gäste-Bad, die beide bequem vom Gästezimmer aus erreichbar sind. Im Obergeschoss setzt sich die durchdachte Raumaufteilung fort: Dort erwarten Sie zwei Badezimmer, von denen eines exklusiv über das Elternschlafzimmer zugänglich ist.

Merkmale

  • 895,3 m² Grundstück
  • Barrierefrei
  • Gäste-WC
  • Balkon
  • Terrasse
Im Preis enthalten:

Kaufpreis für aktuell verfügbaren Bauplatz
Ihr energieeffizientes KfW55-Haus (auf Wunsch auch KfW40+) als Ausbauhaus
Architektenleistungen inklusive Entwurfsplanung und Bauantragserstellung
Planänderungspauschale zur individuellen Grundrissanpassung
Vermessung des Bauplatzes zur Bauantragserstellung
Unabhängiges Bodengutachten
Moderne Wärmepumpe von ELCO, Buderus oder Tecalor
Sicherheitshaustür mit Mehrfachverriegelung
3-fach verglaste Fenster im gesamten Haus
Dacheindeckung mit langlebigen Betondachziegeln
Dachrinnen und Fallrohre aus hochwertigem Titan-Zink
Aluminiumrollläden an allen Fenstern