Wohnung zum Kauf499000 €5.871 €/m²3 Zimmer • 85 m² • 1. Geschoss • frei ab sofort
499000 €
5.871 €/m²
3 Zimmer • 85 m² • 1. Geschoss • frei ab sofort
3-Zimmer im Paradies
Merkmale
- frei ab sofort
- 1. Geschoss
- Einbauküche
- Personenaufzug
- Tiefgarage
- Balkon
- teilweise möbliert
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr1986
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
499000 €
5.870,59 €/m²
Preis pro Stellplatz
35000 €
Hausgeld
460 €
Provision für Käufer
zzgl. Courtage 3,0 % (3,0 % + 19 % MwSt.= 3,57 %)
Bei erfolgreicher Vermittlung wird eine Vermittlungsgebühr in Höhe von 3,0 % zzgl. der jeweils gültigen Mehrwertsteuer fällig.
Geschätzte Gesamtkosten
548.900 €1
Kaufpreis
499.000 €
Kaufnebenkosten
49.900 €
2Notarkosten (1,5%)
7.485 €
Grunderwerbsteuer (5%)
24.950 €
Provision für Käufer (3%)
14.970 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.495 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Paradies, Konstanz (78462)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Wallgutstraße 7, 78462 Konstanz
Partnerschaft
Frau Birgit RuessDein Kontakt
Online-ID: 26P3UXU533GM
Referenznummer: G31b