Einfamilienhaus zum Kauf98000 €797 €/m²4 Zimmer • 123 m² • 618 m² Grundstück
98000 €
797 €/m²
4 Zimmer • 123 m² • 618 m² Grundstück
Das Meiste ist getan - alles Weitere wartet auf Sie!
Merkmale
- 618 m² Grundstück
- Einbauküche
- Keller
- Garten
- teilweise möbliert
- Raumaufteilung flexibel
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr1930
- Zustand der ImmobilieAltbau (bis 1945), renovierungsbedürftig / sanierungsbedürftig
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
98000 €
796,75 €/m²
Provision für Käufer
4,76% inkl. 19% MwSt.
Weitere Preisinformationen
Beim Erwerb der im Exposé angebotenen Immobilie, ist vom Käufer die Provision zu zahlen
Geschätzte Gesamtkosten
108.359 €1
Kaufpreis
98.000 €
Kaufnebenkosten
10.359 €
2Notarkosten (1,5%)
1.470 €
Grunderwerbsteuer (5%)
4.900 €
Provision für Käufer (3,57%)
3.499 €
Grundbucheintrag (0,5%)
490 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Amesdorf, Güsten / OT Amesdorf (39439)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Ernst-Grube-Str. 3, 39418 Staßfurt
Martin KrauseDein Kontakt
Online-ID: 26P6A5HAU2RJ
Referenznummer: 404-IGM