Version: 8.26.0Navigation überspringen
395.000 €
3 Zimmer  •  90,6 m²  •  478 m² Grundstück
Immowelt logo

Doppelhaushälfte zum Kauf
395000 €
4.361 €/m²
3 Zimmer  •  90,6 m²  •  478 m² Grundstück

Doppelhaushälfte mit zwei Garagen

Doppelhaushälfte mit zwei Garagen
Sofort frei!

Das Haus in gewachsener Wohnlage ist ca. 1950 errichtet und überzeugt durch eine praktische Aufteilung sowie ein angenehmes Grundstücksmaß, das Raum für Freizeit, Erholung und individuelle Gestaltung lässt.

Auf einer Wohnfläche von rund 91 m² verteilen sich die Wohnräume samt Wintergarten in einer klassischen, gut nutzbaren Struktur. Ergänzend stehen ca. 38 m² Nutzfläche zur Verfügung - ideal für Lager, Hobby, Werkstatt oder Hauswirtschaft. Das Grundstück umfasst 478 m² und bietet damit ausreichend Platz für einen familienfreundlichen Außenbereich, Terrasse und Gartenideen nach Wunsch.

Die Immobilie eignet sich sowohl für Paare als auch für kleine Familien, die die Nähe zu Frankfurt und Offenbach schätzen und zugleich ruhig im Grünen wohnen möchten. Eine attraktive Gelegenheit, um sich in Maintal-Dörnigheim langfristig ein Zuhause zu schaffen.

Merkmale

  • 478 m² Grundstück
  • Keller
  • Terrasse
  • Veranda
  • 2 Stellplätze: 2 Garagen
- doppelt verglaste Isoglasfenster
- Gaszentralheizung
- teilw. unterkellert
- Hofeinfahrt plus zwei Garagen
- Wintergarten
- gewachsener Garten mit altem Baumbestand

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

F
  • Baujahr1950
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Preisdetails