Version: 8.26.0Navigation überspringen
646.959 €
4 Zimmer  •  250 m²  •  489 m² Grundstück

Villa zum Kauf • provisionsfrei
646959 €
2.588 €/m²
4 Zimmer  •  250 m²  •  489 m² Grundstück

Elegante Stadtvilla in Dortmund - Individuell geplant und nachhaltig gebaut

Diese exklusive Villa in Dortmund wird ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen projektiert, um Ihnen ein Zuhause zu schaffen, das durch Komfort und Stil besticht. Auf einer großzügigen Wohnfläche von 250 m² verteilt auf zwei Etagen erwarten Sie 4 geräumige Zimmer, darunter 4 Schlafzimmer, 3 moderne Badezimmer sowie ein zusätzliches Gäste-WC. Die Villa bietet luxuriösen Wohnkomfort in gehobener Ausstattung und ist ideal für Familien, die Wert auf großzügiges und stilvolles Wohnen legen.

Das Projektkonzept orientiert sich ganz an Ihren Bedürfnissen: Sie gestalten Grundriss und Innenausbau flexibel mit und profitieren von der nachhaltigen Holzrahmenbauweise und dem Niedrigenergie-Standard, der für besonders energieeffizientes und umweltfreundliches Wohnen steht. Die Wärmepumpe als moderne Befeuerungsart sorgt für angenehme Wärme bei gleichzeitig geringer Umweltbelastung und unterstützt die nachhaltige Energiebilanz Ihres neuen Zuhauses.

Merkmale

  • 489 m² Grundstück
  • Gäste-WC
Die gehobene Ausstattung dieser Villa umfasst eine Luft-Wasser-Wärmepumpe, die für ein angenehmes Raumklima sorgt und gleichzeitig energieeffizient arbeitet. Der Energietyp entspricht dem Niedrigenergie Standard, was Ihnen nicht nur hilft, Energiekosten zu sparen, sondern auch aktiv zur Schonung der Umwelt beiträgt. Darüber hinaus profitieren Sie von einer Fußbodenheizung, 3-fach verglasten Fenstern mit Rollläden aus Aluminiumlamellen, einer Be- und Entlüftungsanlage sowie einer lichtdurchfluteten Raumhöhe von 2,75 m.