Version: 8.26.0Navigation überspringen

56 Häuser zum Kauf in Hombruch

Immobiliencenter Dortmund
Einfamilienhaus zum Kauf 915.000 € 9 Zimmer 200 m² 2.125 m² Grundstück Schnee Dortmund 44227
915.000 € 4.575 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
200 m²
·
2.125 m² Grundstück
Schnee, Dortmund (44227)
Exposé-Nr. 200-13882 In ruhiger und ländlicher Lage von Dortmund-Schnee präsentieren wir Ihnen dieses moderne Einfamilienhaus mit separater Einliegerwohnung auf einem ca. 2.125 m² großen Grundstück. ...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 580.629 € 5 Zimmer 142 m² 470 m² Grundstück Löttringhausen Dortmund 44229
580.629 € 4.089 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
470 m² Grundstück
Löttringhausen, Dortmund (44229)
In Dortmund-Holthausen, der ruhigen und gewachsenen Wohnlage, wartet ein schönes ca. 470 m² großes Baugrundstück auf euer Traumhaus. Dort ist Platz für unser Haus "Flair 134" - ein wertiges Lieblings...
Frau Vivien Tacke
Mehrfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 9 Zimmer 271 m² 1.160 m² Grundstück Kirchhörde Dortmund / Kirchhörde 44229
499.000 € 1.841 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
271 m²
·
1.160 m² Grundstück
Kirchhörde, Dortmund / Kirchhörde (44229)
Dieses charmante Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1911 erzählt Geschichten vergangener Zeiten - und wartet darauf, von Ihnen neu geschrieben zu werden. Eingebettet in die ruhige Idylle einer Sackgasse, ...
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 579.240 € 4,5 Zimmer 128 m² 470 m² Grundstück Löttringhausen Dortmund 44229
579.240 € 4.525 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
128 m²
·
470 m² Grundstück
Löttringhausen, Dortmund (44229)
Die kubische Form ist der Klassiker im Stadthausdesign und prägt auch das Aussehen unseres Stadthaus Flair 124. Im Inneren setzt sich der urbane Stil fort: der großzügige Wohn- und Essbereich erstrec...
Immobiliencenter Dortmund
Mehrfamilienhaus zum Kauf 570.000 € 157 m² 1.276 m² Grundstück Hombruch Dortmund 44225
570.000 € 3.631 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
157 m²
·
1.276 m² Grundstück
Hombruch, Dortmund (44225)
Objekt-Nr.: 200-13654 Angaben zum Energieausweis: Verbrauchsausweis, Endenergieverbrauch: 180,50 kWh/(m²*a), Wesentlicher Energieträger: Strom, Baujahr: 1997, Energieeffizienzklasse: F Dieses und wei...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 898.000 € 9 Zimmer 257 m² 1.007 m² Grundstück Kirchhörde Dortmund / Kirchhörde 44229
898.000 € 3.494 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
257 m²
·
1.007 m² Grundstück
Kirchhörde, Dortmund / Kirchhörde (44229)
Inmitten einer der begehrtesten Lagen der Stadt, in Dortmund-Kirchhörde, präsentiert sich diese außergewöhnliche Immobilie als seltene Gelegenheit für anspruchsvolle Familien oder Investoren mit Weit...
Herr Massimo Gargiulo
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.235.000 € 8 Zimmer 268 m² 1.698 m² Grundstück Bittermark Dortmund 44229
1.235.000 € 4.608 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
8 Zimmer
·
268 m²
·
1.698 m² Grundstück
Bittermark, Dortmund (44229)
Das Grundstück befindet sich in bester Wohnlage des Dortmunder Südens, "Dortmund-Bittermark", in Sackgassenlage. Bauen Sie mit massa haus und Sie gehören zu den über 3.000 Baufamilien, die sich jährl...
Einfamilienhaus zum Kauf 475.000 € 6 Zimmer 157 m² 875 m² Grundstück Löttringhausen Dortmund 44229
475.000 € 3.025 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
157 m²
·
875 m² Grundstück
Löttringhausen, Dortmund (44229)
Das charmante Einfamilienhaus wurde im Jahr 1962 erbaut und befindet sich auf einem 875 m² großen Grundstück. Mit einer Wohnfläche von ca. 157 m² bietet das Haus ausreichend Platz für eine Familie. D...
Immobiliencenter Dortmund
Doppelhaushälfte zum Kauf 425.000 € 4 Zimmer 116 m² 302 m² Grundstück Eichlinghofen Dortmund 44227
425.000 € 3.664 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
116 m²
·
302 m² Grundstück
Eichlinghofen, Dortmund (44227)
Objekt-Nr. 200-14746 Diese gepflegte Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1977 befindet sich in einer ruhigen Sackgassenlage in Dortmund-Eichlinghofen. Das Haus überzeugt mit seiner klassischen Aufteilung, ...
Immowelt logo
Firma Olaf von Deines
Villa zum Kauf provisionsfrei 1.679.329 € 4 Zimmer 250 m² 1.125 m² Grundstück Kirchhörde Dortmund 44229
1.679.329 € 6.717 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
250 m²
·
1.125 m² Grundstück
Kirchhörde, Dortmund (44229)
Diese exklusive Villa in Dortmund bietet Ihnen mit 4 Zimmern auf großzügigen 250 m² Wohnfläche ein luxuriöses Zuhause, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen projektiert wird. A...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.175.000 € 9 Zimmer 308,5 m² 978 m² Grundstück Lücklemberg Dortmund 44229
1.175.000 € 3.809 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
308,5 m²
·
978 m² Grundstück
Lücklemberg, Dortmund (44229)
Behaglich, familienfreundlich und repräsentativ. Ihre Ansprüche vereinen sich hier zu einem außergewöhnlichen Zuhause. Neben der herausragenden Lage am Ende einer Sackgasse und in Waldnähe, begeister...
Einfamilienhaus zum Kauf 698.000 € 6,5 Zimmer 223 m² 2.000 m² Grundstück Schanze Dortmund 44227
698.000 € 3.130 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
223 m²
·
2.000 m² Grundstück
Schanze, Dortmund (44227)
Erfüllen Sie sich den Traum vom perfekten Familiensitz an einem Ort, an dem sich repräsentatives Wohnen und idyllisches Zusammenleben auf vollendete Weise vereinen. In der exklusiven Bestlage von Dor...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Dortmund & Herdecke
Doppelhaushälfte zum Kauf 685.000 € 6 Zimmer 159 m² 270 m² Grundstück Lücklemberg Dortmund 44229
685.000 € 4.308 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
159 m²
·
270 m² Grundstück
Lücklemberg, Dortmund (44229)
Diese attraktive Doppelhaushälfte wurde im Jahr 1998 in einer ruhigen Neubausiedlung in Dortmund-Lücklemberg errichtet und präsentiert sich in einem dem Baujahr entsprechenden, gepflegten Zustand. Mi...
Villa zum Kauf 990.000 € 7 Zimmer 324,1 m² 3.716 m² Grundstück Löttringhausen Dortmund 44229
Neu
990.000 € 3.055 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
324,1 m²
·
3.716 m² Grundstück
Löttringhausen, Dortmund (44229)
Im Mittelpunkt dieses außergewöhnlichen Anwesens steht weniger der aktuelle Zustand der Villa als vielmehr das beeindruckende, parkähnliche Grundstück, das mit seiner Größe von ca. 3.716 m² eher an e...
Yannick Ebbert
Villa zum Kauf 1.695.000 € 6 Zimmer 312 m² 612 m² Grundstück Kirchhörde Dortmund 44229
1.695.000 € 5.432 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
312 m²
·
612 m² Grundstück
Kirchhörde, Dortmund (44229)
Das Entree: Ein Empfang mit Grandezza Schon beim Betreten wird deutlich, dass hier nichts dem Zufall überlassen wurde. Die großzügige Garderobe im Eingangsbereich bietet diskreten Raum für das Ankomm...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Dortmund & Herdecke
Einfamilienhaus zum Kauf 1.090.000 € 5 Zimmer 194 m² 734 m² Grundstück Bittermark Dortmund 44229
1.090.000 € 5.619 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
194 m²
·
734 m² Grundstück
Bittermark, Dortmund (44229)
Willkommen zu einem besonderen Angebot: Dieses moderne Einfamilienhaus aus dem Jahr 2005 bietet Ihnen auf einer großzügigen Wohnfläche von ca. 194 m² sowie einem Grundstück von ca. 734 m² ein erstkla...
Immobiliencenter Dortmund
Reihenmittelhaus zum Kauf 745.000 € 8 Zimmer 243 m² 297 m² Grundstück Bittermark Dortmund 44229
745.000 € 3.066 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
243 m²
·
297 m² Grundstück
Bittermark, Dortmund (44229)
Objekt Nr. 200-14127 Angaben zum Energieausweis: Verbrausausweis, Endenergiebedarf: 116,8 kWh/(m²*a), Wesentlicher Energieträger: Erdgas E, Baujahr: 1972, Energieeffizienzklasse: D Dieses und weitere...
Immowelt logo
Reihenmittelhaus zum Kauf 395.000 € 4 Zimmer 152,7 m² 214 m² Grundstück Menglinghausen Dortmund 44227
395.000 € 2.588 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
152,7 m²
·
214 m² Grundstück
Menglinghausen, Dortmund (44227)
Dieses gepflegte Reihenhaus aus dem Baujahr 1982 bietet auf ca. 152,65 m² Wohnfläche und einem Grundstück von ca. 214 m² idealen Wohnraum für Familien oder Paare, die Wert auf Raum, Privatsphäre und ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 598.000 € 4,5 Zimmer 161 m² 279 m² Grundstück Lücklemberg Dortmund 44229
598.000 € 3.714 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4,5 Zimmer
·
161 m²
·
279 m² Grundstück
Lücklemberg, Dortmund (44229)
Dieses großzügige Einfamilienhaus im charmanten Fachwerkstil vereint zeitlose Architektur mit einem durchdachten Raumkonzept und einem außergewöhnlich ruhigen Wohnumfeld. Auf ca. 150 m² Wohnfläche ko...
Doppelhaushälfte zum Kauf 549.000 € 10 Zimmer 189 m² 653 m² Grundstück Bittermark Dortmund 44229
549.000 € 2.905 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
10 Zimmer
·
189 m²
·
653 m² Grundstück
Bittermark, Dortmund (44229)
Diese charmante Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1955 befindet sich in einem modernisierten Zustand und verfügt über eine Wohnfläche von 189 m² auf einer Grundstücksfläche von 653 m². Das Haus ist in Ma...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 780.000 € 9 Zimmer 291 m² 623 m² Grundstück Bittermark Dortmund / Kirchhörde 44229
780.000 € 2.680 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
291 m²
·
623 m² Grundstück
Bittermark, Dortmund / Kirchhörde (44229)
Dieses gepflegte 4-Familienhaus befindet sich in begehrter Waldrandlage von Dortmund-Kirchhörde und bietet eine seltene Kombination aus solider Kapitalanlage und flexibler Nutzungsperspektive. Auf ei...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.110.000 € 13 Zimmer 438 m² 796 m² Grundstück Barop Dortmund 44225
1.110.000 € 2.534 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
438 m²
·
796 m² Grundstück
Barop, Dortmund (44225)
In einer der gefragtesten Wohnlagen Dortmunds, im charmanten und gut angebundenen Stadtteil Hombruch, steht dieses attraktive Mehrfamilienhaus, das eine außergewöhnliche Kombination aus Bestandsmiete...
Einfamilienhaus zum Kauf 790.000 € 6 Zimmer 146,3 m² 882 m² Grundstück Bittermark Dortmund 44229
790.000 € 5.401 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
146,3 m²
·
882 m² Grundstück
Bittermark, Dortmund (44229)
Dieses charmante Einfamilienhaus wurde im Jahr 1951 in massiver Bauweise errichtet und in den letzten Jahren umfassend saniert. Es bietet modernen Wohnkomfort und ausreichend Platz für die ganze Fami...
Herr Dorian Wolf
Einfamilienhaus zum Kauf 429.429 € 4 Zimmer 142 m² 358 m² Grundstück Großholthausen Dortmund 44227
429.429 € 3.024 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142 m²
·
358 m² Grundstück
Großholthausen, Dortmund (44227)
Willkommen zu Ihrem neuen Zuhause in Dortmund! Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus mit 4 Zimmern auf 142 m² Wohnfläche bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihre Wohnträume ganz nach Ihren persönlich...
Herr Dorian Wolf
Villa zum Kauf provisionsfrei 646.959 € 4 Zimmer 250 m² 489 m² Grundstück Großholthausen Dortmund 44227
646.959 € 2.588 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
250 m²
·
489 m² Grundstück
Großholthausen, Dortmund (44227)
Diese exklusive Villa in Dortmund wird ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen projektiert, um Ihnen ein Zuhause zu schaffen, das durch Komfort und Stil besticht. Auf einer großzügig...
Schlüter Immobilien - Inh. Peter Willi Schlüter
Herr Peter Schlüter
Reihenendhaus zum Kauf 485.000 € 7 Zimmer 184 m² 347 m² Grundstück frei ab sofort Crispinstraße 65 Bittermark Dortmund 44229
485.000 € 2.636 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
184 m²
·
347 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Crispinstraße 65, Bittermark, Dortmund (44229)
Dieses familienfreundliche Reihenendhaus überzeugt durch seine großzügige Raumaufteilung, ein 347 m² großes Grundstück in leichter Hanglage sowie eine attraktive südöstliche Ausrichtung des Gartens u...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 375.000 € 6 Zimmer 124 m² 415 m² Grundstück Persebeck Dortmund 44227
375.000 € 3.024 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
124 m²
·
415 m² Grundstück
Persebeck, Dortmund (44227)
Dieses sanierungsbedürftige Zweifamilienhaus befindet sich in ruhiger Wohnlage und bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten - ob als großzügiges Einfamilienhaus, klassisches Zweifamilienhaus oder für...
Firma Olaf von Deines
Einfamilienhaus zum Kauf 410.199 € 4 Zimmer 119 m² 344 m² Grundstück Großholthausen Dortmund 44227
410.199 € 3.447 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
119 m²
·
344 m² Grundstück
Großholthausen, Dortmund (44227)
Herzlich willkommen zu Ihrem neuen Zuhause in Dortmund! Dieses projektiertes Einfamilienhaus mit 4.0 Zimmern auf einer Wohnfläche von 119 m² bietet Ihnen maximale Freiheit, Ihr Traumhaus ganz nach Ih...
Firma Olaf von Deines
429.429 € 3.024 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142 m²
·
358 m² Grundstück
Großholthausen, Dortmund (44227)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Dortmund bietet Ihnen mit 142 m² Wohnfläche auf zwei Etagen und einem großzügigen 358 m² großen Grundstück viel Raum für Ihre Familie. Mit 4 Zimmern, darunter ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 990.000 € 8 Zimmer 233 m² 1.327 m² Grundstück Kirchhörde Dortmund / Kirchhörde 44229
990.000 € 4.249 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
233 m²
·
1.327 m² Grundstück
Kirchhörde, Dortmund / Kirchhörde (44229)
Dieses freistehende Mehrgenerationenhaus steht in Dortmund-Kirchhörde und vereint modernes Wohnen mit flexiblen Nutzungsmöglichkeiten. Die Wohnfläche von ca. 233 m² verteilt sich großzügig auf Erd- u...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?