Einfamilienhaus zum Kauf510000 €4.595 €/m²5 Zimmer • 111 m² • 332 m² Grundstück
510000 €
4.595 €/m²
5 Zimmer • 111 m² • 332 m² Grundstück
NUR 150 METER ZUR OSTSEE | Der Inseltraum von Poel als Ferienhaus oder zur Selbstnutzung
Merkmale
- 332 m² Grundstück
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
- Kein Keller
- offener Kamin
- Terrasse
- Sauna
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
E
- Baujahr2015
- Zustand der ImmobilieMassivhaus, neuwertig
Preisdetails
Kaufpreis
510000 €
4.594,59 €/m²
Provision für Käufer
3,57
Geschätzte Gesamtkosten
569.007 €1
Kaufpreis
510.000 €
Kaufnebenkosten
59.007 €
2Notarkosten (1,5%)
7.650 €
Grunderwerbsteuer (6%)
30.600 €
Provision für Käufer (3,57%)
18.207 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.550 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Weitendorf, Insel Poel (23999)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Online-ID: 26HPMMBZI8IE
Referenznummer: 3725