Wohnung zum Kauf - Erstbezug • provisionsfrei378084 €5.250 €/m²2 Zimmer • 72 m²
378084 €
5.250 €/m²
2 Zimmer • 72 m²
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
- Baujahr2027
- Zustand der ImmobilieNeubau, Massivhaus, Erstbezug
- HaustypKfW 40
- HeizungsartFußbodenheizung
Preisdetails
Kaufpreis
378084 €
5.250,19 €/m²
Preis pro Stellplatz
6000 €
Provision für Käufer
provisionsfrei; prov.frei
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz, Kaufpreis: 6.000,00 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
410.220 €1
Kaufpreis
378.084 €
Kaufnebenkosten
32.136 €
2Notarkosten (1,5%)
5.671 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
24.575 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.890 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Heiligenhafen (23774)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Lange Straße 23, 24306 Plön
Herr Johannes HadermannDein Kontakt
Online-ID: 25H8V7KY1QTG
Referenznummer: 311-774-232-07