Haus zum Kauf320000 €1.649 €/m²7 Zimmer • 194,1 m² • 492 m² Grundstück
320000 €
1.649 €/m²
7 Zimmer • 194,1 m² • 492 m² Grundstück
Einfamilienhaus mit Gewerbeeinheit im Erdgeschoss
Merkmale
- 492 m² Grundstück
- Keller
- 2 Stellplätze: Carport
- Terrasse
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche
- ausgebautes Dach
- Bodenbelag: Fliesen, Parkett
- Veranda
Grundrisse
Grundrisse
1 / 4
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
F
- Baujahr1940
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
320000 €
1.648,80 €/m²
Provision für Käufer
3,000 % inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
352.000 €1
Kaufpreis
320.000 €
Kaufnebenkosten
32.000 €
2Notarkosten (1,5%)
4.800 €
Grunderwerbsteuer (5%)
16.000 €
Provision für Käufer (3%)
9.600 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.600 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Beuna, Merseburg (06217)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Weinligstraße 11, 04155 Leipzig
6 Jahre Partnerschaft
- -Dein Kontakt
Online-ID: 25EY4URCK51R
Referenznummer: 0-578