Wohnung zum Kauf678000 €6.391 €/m²3,5 Zimmer • 106,1 m² • 2. Geschoss
678000 €
6.391 €/m²
3,5 Zimmer • 106,1 m² • 2. Geschoss
FBC - Stilvolle 3,5-Zimmer-Wohnung mit Südbalkonen, Lift + TG-Stellplatz
Merkmale
- Bezug: ab sofort möglich
- 2. Geschoss
- Einbauküche, offene Küche
- Personenaufzug
- Tiefgarage
- Gäste-WC
- Balkon
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
B
- Baujahr2006
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
678000 €
6.390,80 €/m²
Preis pro Stellplatz
22000 €
Hausgeld
486 €
Provision für Käufer
2% vom Kaufpreis zzgl. 19% MwSt. vom Käufer, ebenso vom Verkäufer (Bestellerprinzip) - fällig bei notariellem Kaufvertragsabschluss
Geschätzte Gesamtkosten
728.850 €1
Kaufpreis
678.000 €
Kaufnebenkosten
50.850 €
2Notarkosten (1,5%)
10.170 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
23.730 €
Provision für Käufer (2%)
13.560 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.390 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Olching (82140)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Hauptstrasse 39/II, 82140 Olching
6 Jahre Partnerschaft

Herr Alfred KunzDein Kontakt
Online-ID: 26FPT93QPV5W