Version: 8.26.0Navigation überspringen
344.770 €
4 Zimmer  •  100 m²  •  818 m² Grundstück
Immowelt logo

Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
344770 €
3.448 €/m²
4 Zimmer  •  100 m²  •  818 m² Grundstück

Neubauprojekt in Hambergen - Ihr modernes Zuhause für Singles

Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in einer ruhigen, familienfreundlichen Umgebung. Dieses bestens geplante Haus bietet Ihnen auf 100 m² ausreichend Platz für individuelles Wohnen. Genießen Sie lichtdurchflutete Wohnräume, eine moderne Ausstattung und eine hohe Energieeffizienz. Ideal für Singles, die Wert auf Qualität legen. Kontaktieren Sie uns für weitere Informationen. Wir freuen uns auf Ihre Anfrage!

Merkmale

  • 818 m² Grundstück
Das Haus überzeugt mit hochwertiger Ausstattung, darunter eine Fußbodenheizung, energieeffiziente Luft-/Wasser-Wärmepumpe und hochwertige Klimaschutzfenster mit 3-fach Verglasung. Die Ausstattung umfasst Massivbauweise für bestmögliche Dämmung sowie eine moderne Sanitärausstattung. Rollläden im gesamten Gebäude und eine Vorrüstung für die Photovoltaikanlage runden das Angebot ab.

Grundrisse

Grundrisse
1 / 2

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr2026
  • Zustand der ImmobilieErstbezug
  • EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
344770 €
3.447,70 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
381.213 €1
Kaufpreis
344.770 €
Notarkosten (1,5%)
5.172 €
Grunderwerbsteuer (5%)
17.239 €
Provision für Käufer (3,57%)
12.308 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.724 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
Hambergen (27729)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Umgebung: Die Immobilie befindet sich in einer ruhigen und naturnahen Wohnlage, die zahlreiche Freizeitmöglichkeiten bietet. Einkaufsmöglichkeiten wie Supermärkte und Restaurants sind in unmittelbarer Nähe vorhanden. Öffentliche Verkehrsmittel: Die nächste Bushaltestelle ist in nur 5 Minuten erreichbar. Anbindung an größere Städte: Bremen ist in etwa 30 Minuten mit dem Auto erreichbar. Anbindung an Autobahnen: Die A1 erreichen Sie in ca. 15 Minuten. Bildung und medizinische Versorgung: Kindertagesstätten, Schulen, Einkaufsmöglichkeiten und ärztliche Einrichtungen sind fußläufig oder bequem mit öffentlichen Verkehrsmitteln erreichbar.

Weitere Informationen

Sonstiges Wir, die Stutz Massivhaus GmbH&Co.KG, mit Sitz in Lilienthal, sind Town & Country Haus Lizenzpartner und Ihr Ansprechpartner rund um das Thema Bauen in den Landkreisen Osterholz, Bremen/Bremerhaven, Stade, Rotenburg Wümme und Cuxhaven. Wir sind immer für Sie da, vor Ort auf der Baustelle - vom ersten Gespräch bis zur Schlüsselübergabe und auch danach, begleiten wir Sie sicher, schnell und kompetent auf dem Weg, der für die meisten Menschen der wichtigste im Leben ist: "der Weg in ein eigenes Heim". Ihr Hausbau-Projekt ist uns eine Herzensangelegenheit. Wir freuen uns auf Sie.