Bungalow zum Kauf • provisionsfrei570919 €3.086 €/m²4 Zimmer • 185 m² • 784 m² Grundstück
570919 €
3.086 €/m²
4 Zimmer • 185 m² • 784 m² Grundstück
Ihr individueller Bungalow in Altena - Flexibilität und Komfort für Ihr neues Zuhause
Merkmale
- 784 m² Grundstück
- Gäste-WC
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr2026
- HaustypKfW 40
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
570919 €
3.086,05 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
619.448 €1
Kaufpreis
570.919 €
Kaufnebenkosten
48.529 €
2Notarkosten (1,5%)
8.564 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
37.110 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.855 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Altena (58762)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Militscher Straße 29, 53881 Euskirchen
Partnerschaft
Firma Olaf von DeinesDein Kontakt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 26DNQVD4R75K
Referenznummer: 4268-260502-LT9-FT-86-40-27