Version: 8.26.0Navigation überspringen
431.598 €
4 Zimmer  •  136,1 m²  •  577 m² Grundstück

Haus zum Kauf • provisionsfrei
431598 €
3.172 €/m²
4 Zimmer  •  136,1 m²  •  577 m² Grundstück

Individuell geplantes 4-Zimmer-Fertighaus in Radevormwald - Ihr Traumhaus mit allkauf Servicegarantie

Dieses projektiertes 4-Zimmer-Fertighaus in Radevormwald bietet Ihnen eine Wohnfläche von 136,07 m² auf einem großzügigen 577 m² großen Grundstück. Verteilt über zwei Etagen finden Sie hier drei komfortable Schlafzimmer, ein modernes Badezimmer sowie ein zusätzliches Gäste-WC. Das Haus wird nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen gefertigt, sodass Sie Ihr neues Zuhause ganz nach Ihrem Geschmack gestalten können. Durch den KfW40 Standard genießen Sie zudem ein energieeffizientes und nachhaltiges Wohnen, das nicht nur Ihrem Komfort, sondern auch der Umwelt zugutekommt.

Das Projektkonzept sieht vor, dass Sie durch flexible Grundrissgestaltung und modulare Ausbaupakete Ihr Haus selbst mitgestalten können. Dabei stehen Ihnen unsere erfahrenen Berater jederzeit zur Seite, um Sie bei der Planung und Umsetzung zu unterstützen. Ob Ausbauhaus oder schlüsselfertiges Haus - bei allkauf haben Sie die Wahl, wie viel Eigenleistung Sie einbringen möchten und wie viel wir für Sie übernehmen dürfen.

Merkmale

  • 577 m² Grundstück
  • Gäste-WC
Zu den hochwertigen Ausstattungsdetails gehören unter anderem eine Luft-Wasser-Wärmepumpe, dreifach verglaste Fenster inklusive Aluminiumrollläden, eine kontrollierte Be- und Entlüftungsanlage mit Wärmerückgewinnung sowie eine Echtholztreppe, die dem Haus eine besondere Wertigkeit verleiht. Die lichte Raumhöhe von 2,75 m sorgt für ein großzügiges Raumgefühl. Im Innenbereich erwarten Sie hochwertige Bodenbeläge, Tapeten, Sanitärobjekte, Innentüren mit Zargen und Fliesen sowie eine moderne Haustechnik mit Rohrleitungen. Das Haus wird in nachhaltiger Holzrahmenbauweise errichtet und enthält ein umfassendes Dämm- und Beplankungspaket für optimale Energieeffizienz.