Version: 8.26.0Navigation überspringen
PlanetHome Group GmbH
389.000 €
321 m² Grundstück

Grundstück zum Kauf
389000 €
1.212 €/m²
321 m² Grundstück

Baugrundstück mit Vorbescheid für eine Doppelhaushälfte in Markt Schwaben

Das Baugrundstück hat eine Größe von ca. 322 m². Es liegt ein genehmigter Vorbescheid vom 07.01.2025 des Landratsamts Ebersberg für den Bau einer Doppelhaushälfte vor.

Die Doppelhaushälfte darf eine Wohnfläche von ca. 160 m² haben. Die zulässige Grundfläche beträgt ca. 77 m² bei einer Wandhöhe von ca. 6 m und einer Firsthöhe von ca. 9,85 m.

Pro Doppelhaushälfte sind zwei Stellplätze bzw. Garagen zu errichten.

Auf dem Grundstück steht ein kleiner Schuppen.

Auf Wunsch senden wir Ihnen gerne den Vorbescheid zu.

Merkmale

  • 321 m² Grundstück

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1
MediumRectangleTop

Preisdetails

Kaufpreis
389000 €
1.211,84 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
402.887 €1
Kaufpreis
389.000 €
Provision für Käufer (3,57%)
13.887 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
Markt Schwaben (85570)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Markt Schwaben liegt im begehrten östlichen Umland von München und besticht durch seinen ländlichen Charme, die herrlich grüne Umgebung sowie den äußerst hohen Freizeitwert. Diese Wohnlage bietet eine ausgewogene Infrastruktur durch gute Einkaufsmöglichkeiten, Apotheken, Ärzte, Kindergärten und weiterbildende Schulen. Die S-Bahnstation "Markt Schwaben" (S 2), die sich in unmittelbarer Nähe ( ca. 500 m) befindet, garantiert eine schnelle und bequeme Verbindung in die Münchner Innenstadt. Mit dem Auto erreichen Sie über die Autobahn "München-Passau" (A 94) die Landeshauptstadt und das bayerische Voralpengebiet.

Für Freizeit und Naherholung bieten sich Ihnen der "Schwabener Sportpark" und die anliegenden Wälder, wie das "Schwabener Moos", für ausgedehnte Spaziergänge und Radtouren geradezu an.

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Feringastraße 11, 85774 Unterföhring
partner badge
10 Jahre Partnerschaft
Olaf ZuckerDein Kontakt