Version: 8.26.0Navigation überspringen
SparkasseSchwaben-Bodensee i.V. der Sparkasse-Immobilien- Vermittlungs-GmbH
82.000 €
520 m² Grundstück

Freizeitgrundstück zum Kauf
82000 €
158 €/m²
520 m² Grundstück

Freizeitgrundstück mit Gartenhaus - Idyllisch gelegen!

Ruhig gelegenes Freizeitgrundstück am Ortsrand von Anhausen.

Das Grundstück ist 520 m² groß, besteht großteils aus Rasenfläche und verfügt über eine kleine Gartenhütte sowie Abstellschuppen. Wasser und Stromanschluss sind vorhanden. Das Häuschen benötigt eine Auffrischung da dies in den letzten Jahren kaum genutzt wurde.

Wer die Ruhe und das Grüne liebt, ist hier genau richtig!

Merkmale

  • 520 m² Grundstück
  • teilweise erschlossen
reines Freizeitgrundstück, keine Wohnbebauung möglich
Zuwegung nur über kurzen Fussweg
Wasser- und Stromanschluss, kein Kanalanschluss
MediumRectangleTop

Preisdetails

Kaufpreis
82000 €
157,69 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
84.927 €1
Kaufpreis
82.000 €
Provision für Käufer (3,57%)
2.927 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
Diedorf (86420)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Diedorf liegt nur wenige Kilometer westlich vom Augsburger Zentrum im Naturpark Westliche Wälder entfernt. Direkt angeschlossen an die B 300 und durch den ortseigenen Bahnhof verfügt Diedorf über eine gute Verkehrsanbindung. Diverse Einkaufsmöglichkeiten sowie Kindergärten und Schulen sind vorhanden. Die Marktgemeinde hat knapp 10.000 Einwohner und besteht neben Diedorf aus den Ortsteilen Anhausen, Biburg, Hausen, Kreppen, Lettenbach, Oggenhof, Vogelsang und Willishausen.
Das Freizeitgrundstück liegt ruhig am Ortsrand von Anhausen.

Weitere Informationen

Sonstiges Freizeitgrundstück mit rund 520 m² in Biburg-Anhausen
Wasser-und Stromanschluss vorhanden Stichworte Bundesland: Bayern

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

St.-Josefs-Kirchplatz 6-8, 87700 Memmingen
partner badge
6 Jahre Partnerschaft
Frau Silke SchröterDein Kontakt
Online-ID: 2665D8NS78NM
Referenznummer: 1/20/004-680/010634
MediumRectangleTop